Как лучше продать автомобиль после ДТП?

Тема в разделе "Продажа железного коня", создана пользователем avtoMazda, 7 июл 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а...ну это другой вопрос, если бы я каждый раз когда погнул бампер или крыло продавал машину, то мне бы пришлось сменить их очень много)) Вот сейчас езжу со слегка поцарапанным задним бампером, кто-то на парковке супермаркет неудачно развернулся...
     
  2. ted707

    ted707 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если будешь продавать свою авто оптом, то ты не получишь никакой пробыли от своё авто, тем более, после аварии. Как по мне, лучшее что можно придумать – автоаукцион.
    --- Добавлено 4 сен 2014 ---
    Теоретически да, но в практике оказывается всё по другому. На автоаукционе уточняли, конечно, но, как я понял, если была авария, цена не сильно падает.
    --- Добавлено 4 сен 2014 ---
    Зачем подавать объявления и ждать, если можно обратиться в автоаукцион? Где тут выгода?

    Если честно, я частенько меняю машины, а сейчас продал, потому что было интересно, что за автоаукцион.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
  3. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    восемь раз слово автоаукцион, это сильно )))
    а вопрос у ТС очень абстрактный, надо бы деталей, потому что "авария" у всех разная
    помню, как поседел, пока ехал к жене, которая позвонила "ааа у меня тут авария, вся машина всмятку", а в итоге ей вмятину на крыле поставили и капот подпортили...
    так что нюансы в студию бы
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Если после ДТП машину восстанавливать нет желания, то гораздо выгоднее продать её по запчастям, хлопотно конечно и времени много затратить придётся, но в итоге вы получите адекватные деньги за ваш автомобиль, перекупщик никогда не купит авто без личной выгоды и будет максимально стараться скинуть цену.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду продажу по запчастям, что, обычно, ощутимо выгоднее.
    Зависит от того, насколько серьезная была авария, и насколько хорошо вы устранили ее последствия. Если кузов «повело» и это можно заметить визуально – то да, тут уже ничего не скрыть.
    А если вы просто помятое немного крыло переварили – то это совсем незаметно.
    Чтобы не кормить посредников, которые тоже захотят откусить кусочек от лакомого пирога :)
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Возможно, скоро у российских автомобилистов просто не будет другого выхода. Российская Ассоциация Автомобильных Дилеров, сейчас пытается протолкнуть закон о запрете продажи с рук автомобилей без их прямого участия. Предполагается, что автовладелец обязан провести предпродажную подготовку именно в их салоне за свой счёт. Наверное, на этом их участие и закончиться.:p
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Поздравляю вас и контору.
     

Поделись страничкой!