Как лучше продать автомобиль после ДТП?

Тема в разделе "Продажа железного коня", создана пользователем avtoMazda, 7 июл 2014.

  1. ted707

    ted707 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    : Я был в точно такой же ситуации и мне порекомендовали воспользоваться iautoи я не пожалел, что воспользовался им. Ребята много чего посоветовали и в итоге продали авто. Вы не собираетесь её ремонтировать?
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Нужно учесть такой психологический момент, что люди с подозрением относятся к автомобилю после аварии и ждут от него скрытых неприятностей.
    Поэтому нормальную цену за него не взять.
    Мне кажется, что продать по запчастям будет самым выгодным вариантом: на запчастях не написано, что они после аварии.
    И я много раз слышал мнение, что по запчастям автомобиль стоит ощутимо дороже, чем целиком.
     
  3. rafinha707

    rafinha707 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Интересно, что за автоаукцион? Вот додумались! Расскажите по подробнее!
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    rafinha707, даете объявление в газете и в интернете, продам запчасти на "такую-то" машину. И торгуете.
     
  5. ted707

    ted707 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смысл давать объявление, её можно сделать и продать! По запчастям ты устанешь её продавать. Я нашёл их сайт и посмотрел что к чему. Пишут что машина продаётся в течение часа.. Так что это вам не продажа по запчастям, но в интернете много чего пишут, надо будет съездить посмотреть!
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
  6. rafinha707

    rafinha707 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да я уже устал подавать те объявления, только деньги трачу, пока держу его вверху. Лучше уже попробовать что-то новое!
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    rafinha707, ted707, все зависит от того насколько автомобиль убит, ведь надо учитывать насколько дорога "малярка", железо, а если подушки постреляли? Так после продажи сделанного авто, может оказаться что вы в минусе.
     
  8. ted707

    ted707 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну тут уже нужно сразу оценивать свои силы. Бываю аварии различного рода. Я так говорю, потому что я погнул бампер и разбил фару. После подрихтовки её почти как новую продали в iAuto.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Если самому продавать каждую запчасть - то да.
    А если продать все оптом торговцам, которые этим занимаются, или автомастерским – то можно сплавить довольно быстро.
    Но, повторюсь, все зависит от автомобиля, точнее – насколько дефицитные для него запчасти.
    Если на новую ходовую модель «поношенные»запчасти продать сложно, то на снятую с производства, тем более – дефицитную модель, гораздо проще.
    В таком случае нужно ремонтировать повреждения и смело продавать, как небитую.
    Разницы не будет даже теоритически.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А цена? Перекупщики захотят же и сами на этом заработать, а значит предложат минимальную цену за машину. И вряд ли продавца это устроит. Подождите немного, если не сильно жмёт. Не у всех есть интернет, поэтому дайте пару объявлений в обычные газеты, которые бесплатно по ящикам рассовывают. Может и найдётся клиент.
     

Поделись страничкой!