Как доехать до Крыма на машине и сэкономить на этом?

Тема в разделе "На автомобиле - к морю", создана пользователем JULI, 29 сен 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    забыл добавить что это правило я закрепил для себя после нескольких неудачных, мягко говоря, поездок)))
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, это как бы сказать? Парочка, которая только начала встречаться. А парень был свой, вроде проверенный, но повёлся на слишком хозяйственную мадам. После этой поездки они расстались, но осадок у всей компании остался. Теперь парень понял, что нужно слушать только самого себя. Очень жаль, но после того случая он так и не женился, всё время ждёт от женщин подвоха. Но я его в крёстные для своих детей взяла, и не жалею. И дразню его этими воспоминаниями до сих пор. :D:D:D
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В общем, все как у всех: опыт – сын ошибок трудных )
    А вот это удивляет. Наоборот, парень должен пытаться показать себя с лучшей стороны, не жалеть денег, чтобы не оставить о себе впечатление скряги. Первое впечатление – самое сильное, очень легко оставить о себе плохое мнение. Которое потом будет сложно переломить.
    Да, это часто бывает – неудачно выбранная женщина может испортить очень хорошего человека. Причем именно потому, что он – хороший, добрый, уступчивый и идет ей на встречу в ее глупых идеях.
    Не знаю, вряд ли дело в этом. Неужели такая мелочь может изменить опыт все жизни?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, может он боится, что его постоянно кто то будет использовать. Есть у него женщины, полно, но это всё временные. Он мужчина обеспеченный, вот и слетаются, как мотыльки. Он не жадный, но наверное все ждут какой то отдачи в отношениях. А когда тебя только доят, и ты ничего взамен не получаешь, становиться не интересно.
     
  5. Manhetten

    Manhetten Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насколько бы дорогим не казалось путешествие в Крым, но оно того стоит. Тем более, потратив определённую сумму на дорогу, вам не придётся выкладывать тысячи рублей на всяческие экскурсии. Без них в Крыму нельзя, а стоят они, как слетать на Луну и обратно. Тем более, что люди, сдающие жильё, да и санатории тоже, охотно предоставляют для автомобилей парковки. В крайнем случае, мы когда ездили в Крым этим летом, было очень много людей. То, чтобы не заняли наше место не парковке под съёмной квартирой, мы ставили пятилитровые баки с водой. Помогало)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Поддерживаю. Если не ездить на экскурсии – то особого смысла ехать на ЮБК нет. Что, тупо на пляжах валяться? Так надоест через 3-4 дня.
    А цены на экскурсии реально завышены. Я, в большинстве случаев, езжу на экскурсии сам.
    Это гораздо удобнее: тебя никто не подгоняет, можно самому планировать свое время.
    Если нужны советы, что можно посмотреть на ЮБК – спрашивайте, я там все облазил :)
     
  7. Natalka

    Natalka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы ездим каждый год в отпуск на машине на расстояние в 5 тысяч км., нам нравится, интересно и весело. Правда летом в 2014 году пришлось лететь на самолете, т.к. ребеночек маленький был. Следующим летом уже поедем на машине с ребенком, не знаю какой будет результат. Но ездили мы в Украину в город Донецк и по России в город Краснодар. В Крым ездила еще ребенком, тоже на машине с родителями (они родом от туда), ездили на Волге, тоже весело было)))
    Недавно по новостям показывали как возвращаются по пантону из Крыма-это капец, очереди такие. И буквально вчера читала про аренду машин в Крыму. Фирма открыта помоему с 2012 года, автопарк у них большой от простого класса до класса люкс. Можно арендовать машину самому, а можно и с водителем, если останавливаться в г. Симферополе, то машину предоставят прямо к двери)) не знаю конечно, сколько стоит такое удовольствие, но думаю можно узнать и посчитать, может проще долететь до Крыма, взять машину, покататься и сдать обратно, зато прилетишь домой и не устанешь. А на машине все равно силы тратятся на дорогу, и получается два месяца отдыхал и за пять дней дороги все силы иссякли, что был отпуск, что нет. Ну и на последок, желаю всем в 2015 году хорошего отдыха летом!))
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Natalka, что то я Вас не пойму? Вы любите путешествовать на авто или нет? То объездили пол России, расстояния 5000 км, а то лучше на самолете... И не париться. Понятно, что лучше долететь до Крыма, а там взять авто в прокат. Но и цена выйдет совсем другая... И не стоит забывать, что на вашей карте блокируется сумма залога за авто, которая возвращается Вам в течение месяца.
     
  9. Юкка

    Юкка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вот если вернуться к названию темы, расскажите знающие как доехать до Крыма. В этом году летом планируем поехать отдыхать в Крым. Исходные данные я, муж, двое детей (10 и 3 года), выезжаем из Челябинска, машина Форд Фокус, в первый раз. Как построить маршрут, где лучше останавливаться и где ждать подвох? Интересно услышать мнения тех, кто уже ездил, поделитесь мнениями и впечатлениями. Изначально хотели на самолете цена 65000 туда-обратно, а во сколько можно уложиться на авто? Я конечно понимаю что сумма может быть до бесконечности, но хочется узнать "стоит ли овчинка выделки".
     
  10. Nitro73

    Nitro73 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Автопрокат в Крыму это довольно таки доступное и выгодное дело. К примеру Хонда Цивик с 1.8, за десять дней обойдётся вам в 400 долларов + 500 залог. И не забывайте после пригнать машину с полным баком, иначе попадёте на доплату, которая Вам не очень понравиться. А до Симферополя самолётом. Автопрокат есть прямо в аэропорту. Но рекомендую заранее в интернете сделать заявку. Так дешевле. И оплатить через инет.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015

Поделись страничкой!