Качество китайских автомобилей

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Boris Ivanov, 26 мар 2014.

?

Китайцы скоро догонят корейцев по качеству?

Голосование закрыто 15 май 2014.
  1. Да.

    2 голосов
    50,0%
  2. Нет.

    2 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В Украине BYD очень активно продают, причем крупные компании-дилеры у которых по несколько СТО в каждом крупном городе. Ну новый Ф3 к примеру с двигателем с VVTi, есть ABS. ESP, бесконтактный доступ и прочее прочее, так что получится ли его починить самостоятельно на коленке? Вряд ли. Как впрочем и любой современный авто)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    IMAG0407[1].jpg IMAG0408[1].jpg IMAG0406[1].jpg
    Как и обещал немного фоток BYD. Отлично покрашены, зазоры ровные и небольшие, после 1 года следов коррозии не наблюдается. Салон в конкретно этой модели, а она предыдущая, похуже чем в новой, но не так ужасен, как некоторые описываю. И воняет уже не сильно. Жигуля так же, а может и сильнее. Сейчас такая же модель стоит 8400 долларов США. Новая на 2700 дороже.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я уже писал о феноменальной безопасности этой модели, так вот она оказалась в десятке лучших!
     
  4. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Даа... пора мне менять представление о китайских авто, для их стоимости - очень не плохо! Я бы даже сказал: очень-очень не плохо. Мой тесть уже вовсю силу напрягает Автосалоны и выбирает Чери,
    Интересно, сколько реально стоит китайский авто, сразу после изготовления без накруток, если после пошлины, доставки и комиссии дилера его цена - 8400$?!
     
  5. Shummi

    Shummi Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Китайцы своих покупателей манят сравнительно более низкими ценами на свои автомобили, в которых все опции включены. И до тех пор, пока он новый, то не вызывает каких-либо серьезных нареканий. Но как только решишь продавать, то тут и возникает главная проблема. И заключается она в отсутствии спроса. Я очень долго продавал своего китайца, как-то не доверяет народ китайцам.
     
  6. leneff.mikhail

    leneff.mikhail Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    думаю, что они по многим параметрам уже догнали запад. во всяком случае электроника у них не хуже, чем у западных машин. хотя щас пишу "западные машины" и думаю- остались ли они еще? сейчас же все китай производит, а какая марка уже не суть важно, в принципе покупая новый авто ты лишь доплачиваешь за дополнительные "прибамбасы", а так все машины почти одинаковые в целом.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не да, четыре колеса, кузов, салон. Но, вот посмотришь на то как ломается та или иная машина и понимаешь, что они то одинаковые, да не очень. Или поведение кузова при краш-тесте. Или тот самый запах злосчастный в салоне, или расход топлива. Вот по этим то параметрам и отличаются современные авто, кто-то экономит, а кто-то нет)
     
  8. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Но Китай, скупая автомобильные бренды, например - Volvo, продолжает выпускать их в границах высокого качества и характеристик. Или покатится вниз всё это? Как думаете?
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    e98dd1f577bbb6c154e4c7a4ed.jpeg
    Видели этого монстра? 800 тысяч долларов, самый дорогой китайский автомобиль, однако)
    Hongqi L5 называется.
    --- Добавлено 21 июл 2014 ---
    [​IMG]
    этот красный плавник на капоте)) Такого не ни у кого по моему.
     
  10. Алексей94

    Алексей94 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Про качество китайских автомобилей можно спорить долго. Так как есть действительно достойные модели качеством ничуть не хуже европейского, а есть и откровенно бюджетные варианты, качество которых сравнимо с отечественным автопромом. Но если говорить в общих чертах, качество китайских авто за последние лет пять сильно повысилось. И как по мне, современный китаец ничем не уступает корейцу.
     

Поделись страничкой!