Качество китайских автомобилей

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Boris Ivanov, 26 мар 2014.

?

Китайцы скоро догонят корейцев по качеству?

Голосование закрыто 15 май 2014.
  1. Да.

    2 голосов
    50,0%
  2. Нет.

    2 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что у китайцев нет приоритета догнать кого-то по качеству.
    Их задача перегнать по количеству и самой низкой цене, а стремление к развитию массового рынка дешёвых моделей - идёт в разрез с повышением качества.
    Я был на открытом тест драйве FAW. Три часа рулил FAW Oley. 1,5-литровый бензиновый ET1 c мощностью 102 л.с., автомат в 4-е ступени и цена 450 тыр за базовую. Да, не идеал, но за такие деньги -очень не плохо. Единственное что сильно меня расстроило -кузов. такое ощущение, что машина обтянута фольгой. Хлипкий кузов какой-то.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно точно. У меня складывается такое же мнение. Каждый производитель и/или продавец завлекает тем, чем может. Качество низкое, значит нужно сбить цену.
    Да и повышать качество нет смысла, раз продаётся пусть и дёшево, но выше себестоимости. Однозначно, выгода есть. И нечего мудрить. Китайцы гораздо более практичны, чем немцы. Другие мнения - это стереотипы и внушения.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Совсем мало он им владеет.
    Купил переднеприводный, говорит ему полный не нужен, а расход топлива меньше. Пока что в целом доволен)
     
  4. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Чем владеет? Что купил? Что-то я не понял ответа.
    Если есть владельцы китайцев, поделитесь опытом. На чём ездите? Как ездит то, на чём вы ездите? Как дела с официальным сервисом и как с неофициальным?
    --
    И ещё,объясните мне как ссылку на пост вставить в свой пост? Что-то не получается у меня и кнопка "Ответить" не работает.
     
  5. мастер

    мастер Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Жопу возит и хватит что еще надо за такую цену
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    ..опу и ржавая копейка возить может!!!
    Зачем тогда другие модели автомобилей нужны? Москвич 2141 и вперед!
    --- Добавлено 10 июн 2014 ---
    Цена еще ниже...
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    это мы о СанЙонге ) У меня друг купил на днях))
     
  8. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    А-а-а, Ссанг -кореец, а мне интересно про китайцев услышать реальный отзыв от владельца. Мой тесть всю жизнь рулит своей ваз 21063, и тут вот решил сменить на Черри. Вот мне и интересно отзывы услышать.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    BYD говорят норма, как для китайца. По крайней мере мне понравился за те деньги, обивка только кривовата)
     
  10. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Интересует, не сколько сама марка Китайского авто, а ситуация в целом. Стоимость запчастей и их наличие, уровень официального и "народного" сервиса, проблемы обслуживания и т.п.. То, что у каждого китайца всё не плохо для его стоимости, но что-то обязательно кривовато, я уже понял. И тут они для меня все на одно лицо, с разными названиями и обязательной кривизной чего-либо.
     

Поделись страничкой!