Является ли топор холодным оружием в России?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 5 июл 2017.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а мне кажется, что останавливают кого угодно и когда угодно. А причину, ну причину придумать не сложно. Они говорят, что ориентировка поступила или что вы себя как-то неадекватно везете.
    У меня другой вопрос, почему вообще может возникнуть сомнение, можно ли возить топор. Ну топор же продается в любом строительном магазине, то есть купил топор, а тебя прям возле входа "принимают" копы?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да это хрень какая-то про эти запреты! Я знаю людей, которые возят с собой целый арсенал маньяка: нож раскладной, пила и т.д. Зачем им это нужно? Сам не знаю! Мож кому уши отрезать или скальп снять?

    СергейВасильевич, кстати, а вы знаете что и бейсбольную биту нельзя возить? Разве что, только в комплекте с мячиком!

    49d125a1449cc030c45f71ad84932f27.jpg

    Насколько я знаю, любое холодное оружие нужно носить в упаковке, так будет о вас создаваться впечатление что вы его просто транспортируете!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, есть план по протоколам, и его нужно выполнять. Если не поймал нарушителя, то по крайней мере составил протокол и оштрафовал за неповиновение сотруднику ГИБДД. Ведь многие начинают возмущаться незаконному досмотру, а это уже повод и дальше провоцировать водителя, чтобы потом обвинить его в неадекватности.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ничего себе томагавк индейца, а не топор!
    Я тоже не понимаю, если это нечто продается в магазине, то как же его транспортировать. Вот обычный топор из магазина, вез в автомобиле не так давно. У нас правда редко вообще копы останавливают.
    0520dd9e3ee360f093c085d54f43b1f1.jpg
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, судя по всему ещё и чек нужно с собой возить, так, на всякий случай! Можно сказать что типа купил топорище и забыл выложить! Но нужно тоже, упакованным возить. Только не забудьте, следов крови на нём вообще быть не должно:p:D:eek:!

    Я чё за упаковку вспомнил: учился в своё время в баклане поварском, так вот, нам на практику ножи нужно было таскать с собой. Училка сразу сказала, заворачивайте их во что-то и никто к вам не до...тся! На крайняк скажите что на практику несёте! Вот так я и переносил всю практику этот боевой предмет!
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Что-то вспомнила, как нам раз пол туши огромной свиньи привезли. Там кг 100 точно было, и она на куски была разделана и в пакеты упакована. Везли в багажнике, сразу с места забоя, и соответственно рядом лежал и топор и куча ножей, и всё в крови. Вот гаишники бы обрадовались, если бы тормознули этих парней. Головы то и копыт не было, а только огромные шматы мяса и "орудие убийства". :D
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Так помыть нужно было!
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, эти ребята были уже "готовенькие", да и холодно было, середина декабря, а разделывали тушу на улице. Снегом кое как обтёрли, да в багажник закинули. У меня мысль тогда мелькнула, что хорошо, что их не остановили, они просёлками ехали. А то было бы потом проблем выше крыши.
    Хотя, в сельской местности наверное вообще не обращают внимания на такое "оружие" в автомобиле. У мужа в багажнике несколько топоров, лопата, бензопила, и ещё куча инструментов всегда болтается.
     

Поделись страничкой!