Из-за "подушек - убийц" Toyota отзывает 5,8 млн. автомобилей

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 27 окт 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, опыт даже не обязателен. Полно видео, как менять подушки безопасности на разных моделях автомобилей, и что нужно нажимать. Сами подушки ведь не дорого стоят, большая часть стоимости, это как раз берёт сервис за работу.
    Я может сейчас какую то глупость скажу, но почему эти пиропатроны не делают из пластика? Ведь понятно, что металл ржавеет и разрушается, а пластику влага не особо страшна.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    :D
    :D
    Вот я думаю, какая вероятность что первая же снятая подушка выстрелит в лицо горе-механику?
    Сами подушки стоят от 500до 1 тысячи долларов, ну и цифрами Вы оперируете, однако!
    Снимок.JPG
    Внимание! Опасный груз! Только для немедленной установки. Значит в интернете полно видео говорите по установке?

    Снимок1.JPG
    Ни у цена, это бюджетная Шкода, уверен для Тойоты цена в два раза выше.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну я пока искала информацию по подушкам безопасности, так нашла один блог, и там делились опытом, как менять подушки, и как они стреляют. Один приглашал всех на "испытания", дескать он недопродал с десяток подушек, и хочет проверить, насколько взлетит 200-литровая бочка, покрышка, и ещё что то. Такие вот забавы у мужчин. Вот мне и показалось, что наверное сами подушки стоят не дорого.
     
  4. petro

    petro Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вовремя они спохватились... Особенно по 2000-2001 годам выпуска.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот именно. По моему, с такими старичками они погорячились. На все запчасти и узлы есть свой срок годности, и они не попадают под гарантийную замену. Достаточно было бы оповестить о том, что автомобиль нужно было пригнать на ТО, для замены пиропатронов.
    А вообще, автомобили 2000-2001 года наверняка уже не раз меняли пиропатроны.:p
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Что значит "не подпадает"? Подушки не поломались в процессе эксплуатации, они были неисправными (и даже опасными для жизни!) изначально.

    Именно так и происходит "отзыв" автомобилей - при очередном ТО меняют дефектный узел или деталь. Сами машины остаются у владельцев. :)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, всё "лечится" новой прошивкой. А это сейчас вообще не проблема. Есть же "умельцы", которые сами лезут в бортовой компьютер, чего то там обнуляют, замыкают, а потом удивляются, что все системы отказываются работать. Куча водителей не любят пристёгиваться, и отключают это реле, а это же не только на ремень идёт, но и при ударе подушка не сработает. А в обычной жизни, у них месяцами горит ошибка подушек безопасности, но они на это внимания не обращают.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я потерял нить беседы. Что отключается? Что лечится? Насчет непристегнутых ремней, в разных авто по разному ведут себя подушки безопасности - могут и стрельнут.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Компания Таката таки обанкротилась. На её счету как минимум 12 человеческих жизней, которые унесли не вовремя сработавшие подушки, не менее 200 человек получили травмы и свыше 100 млн. отозванных автомобилей по всему миру. Остатки компании выкупила американская компания Key Safety Systems.
    В принципе, вполне ожидаемый исход. Ведь о браке Такаты говорили ещё с 2013 года, и за это время в компании так и не сподобились устранить дефекты.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    И что это изменит? Активы "Такаты" приобрел американский концерн Key Safety Systems и он явно не собирается останавливать производство. Судя по длинному списку клиентов обанкротившейся компании (Toyota, Lexus, Honda, Infiniti, Acura, Nissan, Infiniti, General Motors, Ford) на "подушечном рынке" с конкуренцией плохо...
     

Поделись страничкой!