История Porsche

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем Майкл, 5 дек 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл, а может просто забыл? Где то читала, что после войны в СССР вывезли массу немецких и еврейских учёных, и именно им мы обязаны первому полёту в космос.
    Но если во Франции после войны Порше сидел в тюрьме, хоть и работал, то в СССР учёным из Германии обеспечили санаторные условия. Вообще их вывезли порядка 2200 человек, это учёные, инженеры и прочие специалисты. Вот небольшой отрывок из истории. Это в принципе не сильно афишировалось, но интересно ведь?
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В 1932 году Порше совершил длительную поездку по Советскому Союзу, побывал даже на строительстве Сталинградского тракторного завода. Естественно, конструктора такого уровня не мог не пригласить Сталин. На приеме вождь пообещал Порше должность "главного советского конструктора в ранге министра". Порше пообещал подумать и... уехал из СССР.
     
    Mariya нравится это.
  3. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Ну здесь нечему особо удивляться. Все-таки в Европе в то время было больше разгула, для тех кто привык жить на широкую ногу. Это советские люди ничего другого не видели, поэтому им было не с чем сравнивать. Поэтому и сложно было кого просто так заманить в СССР, даже за большие деньги и должности.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А мне больше понравилась кресло Porsche:
    111.jpg

    За каких-то 6 с лишним тысяч долларов можно купить аутентичное кресло от 911 Carrera GTS в офисном варианте.
    Говорят, спрос есть.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а кнопки на этих сиденьях Porsche это бутафория? Вряд ли он работают :eek:
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вот ролик, рассказывающий о кнопках этого "бюджетного" кресла:


    Мое мнение - слишком примитивно...
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я конечно все кресла не рассматривала, но разве в офисных (директорских) креслах нет таких функций? Может высота подлокотников не регулируется, не знаю, но высота и угол наклона точно можно изменять. Есть даже ВИП варианты с функцией качания. А изменения высоты -- это стандартная функция. За 300 долларов можно купить любое кресло, и гораздо удобнее. Тут же просят 6 тыс. Это за логотип столько? Так можно недорого заказать тиснение на коже отдельно. Всё равно выйдет дешевле.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Можно, но это кресло не будет "официально одобрено" Porsche.

    Кстати, насчет цен. Сколько стоит 20-дюймовый диск от Porsche 911 Turbo? Думаю, гораздо меньше 1500 евро. А за настенные кварцевые часы, изготовленные из такого диска, просят именно эти деньги:
    123.jpg
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну там механизм наверняка швейцарский? Так как часы от Porsche, наручные, изготавливают именно в Швейцарии и на них стоит отметка Swiss Made и стоят они также не дешево, от 700 до 2500 евро!
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Разве в Швейцарии делают механизмы кварцевых настенных/настенных часов?
     

Поделись страничкой!