Искусственная ржавчина

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Игорь_шкода, 24 ноя 2016.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В последнее время в Европе (особенно в Германии) появилась мода... на ржавые автомобили. Технология "искусственной коррозии" проста - машину оклеивают виниловой пленкой с соответствующим рисунком.
    1111.jpg
    1122.jpg
    Утверждают, что искусственную ржавчину можно использовать и как эффективное противоугонное средство. Кто захочет угонять ржавую машину?
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О, да. Видела как то этот тюннинг. Как по мне, то это капец.
    Вообще это "антигламурное" движение называется rat look, и зародилось в Америке в 1987 году. Джим Джейкобс, известный любитель хот-родов привёз на очередную выставку только что собранный Ford Phaeton 1928. Но так как он торопился, то автомобиль был некрашенный и ржавый. Джим решил устроить из этого шоу - он взял банку с краской, кисточку, и прямо по ржавчине начал красить автомобиль. Потом кто то решил, что ржавчина это прекрасно, и потихоньку это антигламурное движение распространилось по всему миру.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Различные стимпанковые варианты (с заклепками :)), действительно, "капец" - полная безвкусица.
    1111.jpg

    А вот в этом образчике что-то есть: :D
    1122.jpg
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну я так понимаю искусственная ржавчина на авто, не имеет ничего общего с популярным в США rat car? Там то на самом деле металл ржавый, правда от этого эти автомобили дешевле не становятся.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Конечно, не имеет. "Ржавой пленкой" оклеивают, в основном, новые автомобили.

    p.s. Для отпугивания воров не обязательно оклеивать весь автомобиль. Продаются маленькие "ржавые комплекты":
    123.jpg
    1234.jpg
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, есть ещё наклейки "дырки от пуль". :D
    Раньше, когда наклейки на автомобиль только появились, ими было очень удобно заклеивать повреждённые ржавчиной места на автомобиле. Так то зачищали ржавчину, но подобрать нужную краску было сложно. И наклейки в виде кляксы очень выручали многих. Но никому и в голову не приходило клеить на автомобиль искусственную ржавчину металла. o_O
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Странно, что в те времена, когда машины угоняли значительно чаще, не было полного КАСКО, а боковые зеркала на стоянке снимали и прятали, никто не додумался до ржавых наклеек. :)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, потому что у нас большинство автомобиль были с ржавчиной прямо с конвейера :p. Все автомобили, выпущенные после 1985 года, по железу были не очень хорошие. Так что, угонщиков это не слишком смущало. Странно, но я что тоне нашла какой то статистики по угонам автомобилей в СССР. Зато наткнулась на такую вырезку. Вот хоть стой, хоть падай. Надо же, какой упорный угонщик. Даже отсутствие двигателя его не смутило. Хотя, я себе не представляю этого гиганта, который без специальных приспособлений мог вытащить голыми руками двигатель из автомобиля. Он же тяжеленный.




    gallery_39206_1156_77242.jpg
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Mariya,
    Насчет "дырок от пуль" я не знаю, но фальшивые трещины на лобовом стекле точно были. Они пользовались популярностью среди владельцев "восьмерок" и "девяток" - лобовое стекло там с помощью двух вантузов снималось за несколько секунд. :)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, я наверное пропустила этот момент. Не помню, чтобы искусственная ржавчина, или трещины были популярны. Нам как то камень в лобовое стекло влетел, так пошло пару трещин, так супруг мне весь мозг выклевал, что надо менять. Спорили с ним до посинения. Он победил, конечно. Я не хотела менять исключительно из экономии. Это же просто трещинка, и она не мешала обзору. Но мне и в голову не пришло, что это как то может остановить воришек, или угонщиков. У мужа вообще бздык на счёт чистоты и внешнего вида автомобиля.
     

Поделись страничкой!