Индийский автомобиль

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем roman1005, 14 мар 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Казахстане скоро начнутся продажи самого дешёвого автомобиля на сегодняшний день -- это Bajaj Qute. В Индии он стоит 2 тыс. долларов, в Казахстане же цена ожидается в районе 5 тыс. долларов, если это чудо отнесут в категорию автомобилей. :p
    515-1-768x483.jpg
    В Индии это считается квадроциклом. Крыша тут выполнена из пластика, а одноцилиндровый бензиновый двигатель, с объёмом 216 см³, имеет мощность 13,5 л. с. Бензобак помещает 8 литров бензина, но при расходе 2,8 литра на 100 км, этого более чем достаточно.
    Осталось только утрясти вопрос с отсутствием подушек безопасности и ABS.:D
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а я так всегда и думал, что самый дешёвый автомобиль быть полноценным автомобилем, в общераспространённом значении этого слова - не может.

    И не только в Индии. В России обладатель подобного "аппартика" не обязан иметь категорию "B".

    Я вот не знаю кто такое посмешище покупать будет, лучше уж какой то подержанный "ТАЗик" прикупить. Тот как никак хотя бы полноценным автомобилем будет.

    Кстати привод у автомобильчика странный, на переднюю ось и только на одно колесо.

    Как утверждают представители «Ист-Вест моторс», уже получено три сотни предварительных заказов. Стоить такое псевдо-авто будет 250 000 рублей. Хотелось бы потом почитать отзывы этих "счастливчиков":D.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, ну если это типа квадроцикла будет регистрация, то есть не нужна будет категория, то пойдёт. По сёлам так точно. Кузов сразу будут срезать, тем более что он из пластика, и будут мужики на рыбалку ездить. Я бы взяла такую машинку. Только жёлтый цвет мне не очень нравиться, надо какой то пятнисто-камуфляжный, и было бы вообще класс. :D
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На самом деле индийский рынок автомобилей один из самых необычных на Земле, как и в других развивающихся странах тут есть такие варианты машин, которые в других странах не продаются вообще.
    А мне вот эта модель Force Gurkha нравится)
    [​IMG]
     
    Mariya нравится это.
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ага, точно, особенно с приводом на одно колесо:D.

    Mariya, я бы никогда в жизни не купил, особенно если нужно для села и для охоты-рыбалки, то проще какой либо УАЗик древний купить. Этот микрокар на самом то деле предназначен исключительно для городских улиц.

    Кстати сказать, ведь у нас рыбаки-охотники это как правило мужики габаритные, да ещё и в бушлатах комуфляжных, а у этого автомобильчика как говорят эксперты и развернуться во внутреннем пространстве негде.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А почему бы и нет? Они же браконьерят, и обычно машины/велосипеды оставляют на причале, или на стоянке у базы отдыха. Ну а дальше пешочком сквозь камыши. :cool:

    Наши мужики рукастые и смекалистые. Они и багажник на крышу присобачат, и прицеп приладят. У нас тут ездит один на велосипеде с прицепом. Нормально. По моему он её из детской коляски соорудил.:D
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у нас сейчас за такие делы гоняют аж кабздец как. Ловить не успевают - добычи много. Изымают всё полностью и улов и технику. Оно того не стоит наверное, ну если конечно сам не способен "ручку золотить" и связей никаких. У нас много речек и озёр, ну и Днепр не стоит забывать.

    Mariya, дак так и на скутере можно приехать - без лишних трат. Сколько сейчас подержанный скутерок стоит и сколько этот новый "индус".

    Mariya, а причём тут это, я речь вёл о вместительности салона.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас это не проходит. К рыбинспекции на хвост падают представители всяких гражданских объединений, а они очень лютые. Тут они недавно хотели с апреля по июль запретить лес валить, чтобы зверушкам не мешали размножаться. Серьёзно. Насели на лесничество, где то неделю пикетировали. Но потом их попустило, наверное нашли что то другое, что позащищать нужно. :D

    Ну всё же индус более вместительный и устойчивый на дороге. Туда вполне влезут и сети и лодка, и спиннинги. А на скутере куда сети класть? Сразу увидят.:cool:
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вот тут вы правы - по итогам января-июля 2016-го года, индийские автопроизводители смогли сместить с пятого места мирового рейтинга конкурентов из Южной Кореи. На данный момент в Индии имеют место быть такие марки как: Tata Motors, Force Motors, Hindustan Motors и некоторые другие. Кроме того, там собираются и автомобили других всемирно известных брендов, в том числе: Майбах, Роллс-Ройс, Ламборджини, Феррари.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, я читала и в шоке. Ведь если корейцы у нас повсеместно, то индийских авто я вообще вживую не видела, а ведь это лидер. И куда их экспортируют в таком количестве? Вряд ли в Америку, или Европу. На наших рынках индийских авто единицы. Куда деваются индийские авто? Я имею ввиду именно индийские, а не просто собранные в Индии.
     

Поделись страничкой!