Индийский автомобиль

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем roman1005, 14 мар 2015.

  1. roman1005

    roman1005 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Индийская компания автопроизводитель Force Motors презентовала новую модификацию Force Trax Cruiser. Особенностями данного авто является крупногабаритный кузов с семью активными дверями и относительно невысокая стоимость. Цена внедорожника с базовой комплектацией, а именно с одной подушкой безопасности, аудиосистемой и кондиционером составляет около 10 тыс долларов. Под капотом установлен 2,6 - литровый дизельный мотор развивающий до 60 и 82 лошадиных сил.
    image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    YVH нравится это.
  2. VITALY

    VITALY Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Внешне этот автомобиль точно красотой не блещет. Дизайн его устарел, как минимум лет на тридцать. Думаю, что даже за 10000 долларов желающих купить такой автомобиль будет немного. На нашем рынке такая машина точно бы не стала нормально продаваться. Двигатель мощностью 82 л.с. очень слабый для такого автомобиля, я уже не говорю про 60 л.с. Лучше немного доплатить и купить китайский внедорожник, он хоть внешне нормально смотрится.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это уже не автомобиль, а какой то микроавтобус, или для очень большой семьи. Хотя, в Индии большие семьи практически у всех. Но двигатель и правда слабоват.

    Как знать? Возможно и пошёл бы. Не всем ведь нужен семейный автомобиль, или представительский, на доставку габаритных товаров в какой нибудь интернет магазин вполне сгодится.
     
  4. Vladislav

    Vladislav Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    5-ступенчатая механика, с виду на полно приводную похожа, но это не так — передний привод. Экспортирует ли компании Форс Моторс автомобили и доезжают ли они к нам? Поиски в гугле ни к чему не привели. Если цена не сильно "коррумпируется" при ввозе, и качество будет чуть лучше китайских, то все может быть. Но опять же при условии что надо новая машина. За десятку можно купить намного получше не "новые варианты". Также интересно было бы узнать чей двигатель установлен.
     
  5. Stiglits

    Stiglits Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Внешне автомобиль мягко говоря не очень привлекательный, описание хорошее, больше всего конечно впечатляет кузов с семью дверьми. Но вот мощность двигателя для внедорожника мне кажется могла бы быть больше, тем более учитывая, что автомобиль стоит десятку и за эти деньги наверняка можно найти более мощные внедорожники.
     
  6. Адекс72

    Адекс72 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так и у нас выпускается внедорожник с двигателем 72 л.с. с крупногабаритным кузовом и дизайном 50-летней давности. Не догадываетесь, о чём я? УАЗ 452 "буханка"! Выпускается с 1966 года без изменения внешнего вида и продолжает пользоваться спросом. Так и этот индийский автомобиль тоже найдёт своего покупателя - с вместительным салоном, высокой проходимостью для спокойной езды (там, видимо, дороги как и у нас), низкой ценой. А как назвать это авто, внедорожник, микроавтобус и т.д., думаю, не важно.
     
  7. Сергей П

    Сергей П Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нормальная машина, просто не предназначена она для гонок. А вот перевезти бригаду к месту работы и обратно, вполне может. Опять таки, многодетным семьям будет весьма кстати. Этим категориям, мощный двигатель и большие скорости без надобности. На первом месте просторный салон, экономичность и главное надёжность. А если к этому прибавить ещё и комфорт, по сравнению с " буханкой", то это только плюс.
     
  8. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Честно говоря, я так понимаю, индийское авто желающих покритиковать найдётся предостаточно. А между тем 10 тыс. долларов за такую машину я считаю вполне адекватной ценой. Конечно, непонятно, сколько-бы такое авто стоило у нас на рынке с растаможкой и всеми накладными расходами, но мне заявленная цена нравится.
     
  9. Chen

    Chen Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сложно завоевать место на нашем рынке с таким внешним видом и отсутствием какой либо положительной репутации у представленной индийской компании. Цена автомобиля ещё не тот основной фактор, который может повлиять на популярность авто. Всё таки основное надёжность и доступное качественное обслуживание, чего пока не скажешь о данном представителе индийского автопрома. Машина в коллекцию собирателю экзотических моделей и ничего более.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это не проблема. Нанять хороших менеджеров с маркетологами, и через год их разметать будут, как горячие пирожки. Но и цена соответственно будет другая. И тогда потеряется сама идея создания супер дешёвого внедорожника. Я думаю, что для Индии и близлежащих стран, такой автомобиль идеален. Кому надо, тот и без рекламы найдёт то, что ему нужно.
     

Поделись страничкой!