Hyundai Kona

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем Игорь_шкода, 28 апр 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Именно так будет называться новый компактный кроссовер Hyundai. Машину, которая построена на базе хетчбэка Hyundai i20, обещают представить уже нынешним летом.
    А пока придется довольствоваться "компьютерными фрагментами" автомобиля, правда, официальными:
    5.jpg
    6.jpg
    Основными конкурентами Hyundai Kona считаются Mazda CX-3, Nissan Juke и Volkswagen T-Roc.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот хитрецы. ;)
    Hyundai Kona произносится как Хёнда икона. Хотя, я не знаю, как это звучит для британцев и австралийцев, которые первые получат Hyundai Kona. Обещали, что корейцы представят его на автосалоне в Нью-Йорке, ведь продажи должны начаться уже нынешним летом, но что то тишина. Не вижу никаких обзоров на Hyundai Kona. Соната есть, а вот Кона?
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, планируется что летом, машинка выйдет только на рынок Кореи, а вот другие страны мира, увидят новое творение не ранее чем в начале 2018-го года. Кстати сказать, это первый внедорожный автомобиль от Хюндай который относится к сегменту B.
    Mariya, а знаете откуда такое название? Оказывается на Гавайских островах имеет место быть такой район. Что отображает это название автомобиля? Яркий и энергичный островной облик и уникальный стиль жизни.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, возвращается мода давать автомобилям географические имена.;)
    Я как то не очень одобряю такую таинственность. Авто уже по идее готово к продаже, но публикуют только тизеры и предполагаемые характеристики. Такое бывает, когда удивить особо не чем и нужно просто побыть на первых страницах авто журналов и набрать предзаказы. :cool:
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну вот его концепт, Интрадо он назывался и я бы не сказал что его внешний вид оставит зевак хоть на автосалоне, хоть на улице, без удивлений. Тизеры конечно, лично мне не о чём абсолютно не говорят, но если серийная разработка по образу будет схожа с Интрадо, то это будет весьма серьёзная заявка повод побеспокоиться конкурентам.

    Hyundai-Intrado-1.jpg

    Помимо этого, корейский бренд желает установить новые стандарты динамических характеристик для кроссоверов принадлежащих к B-SUV сегменту!
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Главное, что маркетологи исследовали все нюансы такого "географического именования". История с "Жигулями" - не единственный ляп. :)

    Значит машина еще не вполне готова к "массовому штампованию". И потом, конкуренты не спят. :)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Может доделывают? Я видела Интрадо, красивый автомобиль. Хотя, слишком уж Ниссан Жук напоминает, но это так, всего лишь намёк. Внешность у него действительно запоминающаяся.
    Интересно, а корейцы специально рынок расчищают для своих авто, или это просто так совпало? Почти 200 тыс. автомобилей Фольксваген и Ауди депортируют из южной Корее, из-за несоответствия экологическим стандартам. Сертификата лишились около 80 моделей и теперь им прямая дорога домой.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Судя по последней информации, уже доделали. :)
    "Шпионы" сфотографировали Hyundai Kona в Лиссабоне, где автомобиль снимали в каком-то рекламном ролике:
    7.jpg
    Честно говоря, новая машина меня не впечатлила - какой-то "изюминки" там не просматривается.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Появилась информация о двигателях, которыми будет комплектоваться Hyundai Kona. "Моторная гамма" нового кроссовера достаточно широка - бензиновый турбированные бензиновые двигатели объемом 1,0 литра и мощностью 100 или 120 л. с., 1,4 -литровые 140-сильные, а также 1,6-литровые турбированные дизели мощностью 95, 110 и 136 л. с.
    Кроме того, "шпионы" сделали свежие "безкамуфляжные" фотографии Kona:
    5.jpg
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И похоже, этот "шпион" был в пижаме? Он же сквозь стекло фотографировал и его отражение тоже попало в кадр.:p
    Какие то станные накладки на колёсных арках. Или это просто в другой цвет покрашено? Если это пластик, то вряд ли это понравится покупателям. Особенно передние накладки. Сразу вспомнились шоры, которые лошадям на глаза надевают, чтобы они не пугались чего попало.
     

Поделись страничкой!