Грыжа на колесе, можно ли ездить?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 22 мар 2017.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да все ваши фотографии фотошопом являются! Присмотритесь внимательно на верхнюю фотку, которую вы такой реальной считаете: у основания грыжи, в том месте где она начинала из шины вылазить, нет чётких границ, резкости нет, такое ощущение что она не порвала покрышку, а выросла из неё. Я вам больше скажу, это фейковое колёсико не только "приукрасили", его ещё и полностью притулили на левую фотографию.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ужас какой!:eek:
     
  3. Mikko

    Mikko Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ездить то можно, но комфортно ли будет ездить на такой резине? Лучше прикупить таки новую, либо в шиномонтаж съездить.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    конечно можно попытаться такую шину починить и даже отбалансировать, но она от этого не обретет былую целостность, увы)
    --- Добавлено 23 мар 2017 ---
    сел, встал весь черный)
     
    Andrew нравится это.
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, так я в своей теме об этом и толковал, ездить с таким дефектом вы на свой страх и риск будете. Если например туго с бюджетом или со временем, то я бы конечно с небольшой грыжей ещё покатался, однако ездил бы я в крайней степени аккуратно и по соответствующим, ровным дорожным покрытиям. Вряд ли я бы решился превышать скорость тихоходных автомобилей грузовой направленности - 80 км/ч. Но, однозначно, я бы шину не ремонтировал! Это ведь не бесплатно, а так добавил к цене ремонта и купил б/у, но целую, и на душе как-то по-спокойней будет.
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!