Голосовые помощники в машинах

Тема в разделе "Интернет в автомобиле", создана пользователем Кирил, 25 сен 2018.

  1. Кирил

    Кирил Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всё чаще вижу новости про всякие штуки умные для машин, помощники (ссылку кинуть пока не могу).

    И думаю, вот мы тут обсуждаем нужно/не нужно, можно ли пользоваться инетом в машине. На самом деле, это скорее вопрос времени и развитости. Вон чего уже делают. А ещё adoble вроде должны были выпустить какую-то тоже сильно умную штуку, которая должна была бы определять месторасположение и маленько прослушивать разговоры в машине, чтобы предлагать рекламу суперцелевую. Как к такому относитесь, господа? Хотите себе шпиона в машину долларов за 200-500?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кирил, сейчас все поисковики и все соцсети прослушивают пользователя. Во время регистрации все подписывают лицензионное соглашение, даже не читая его, и разрешают приложениям доступ к камере и микрофону.
    Если вы дома с супругой (с выключенными гаджетами) обсуждаете выбор кроссовок, а потом включив ПК на вас вываливается поток статей о кроссовках и предложения из интернет магазинов, вы ведь не удивляетесь, а где-то даже рады, что искать ничего не нужно. Думаете, это совпадение?
    Так что, вот эти умные штуки в автомобиль - это вполне естественная интеграция в систему, для охвата большей аудитории.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Яндекс выпустил свой бортовой компьютер с комплексом своих фирменных приложений. Это Яндекс навигатор, пробки, погода, карты, и голосовой помощник Алиса.

    auto.yandex-708x348.jpg

    Пока бортовой компьютер от Яндекса можно установить только в автомобили:
    • Renault Kaptur.
    • Renault Duster.
    • Volkswagen Polo.
    • LADA XRAY.
    Скоро БК адаптируют для:
    • LADA Vesta.
    • Nissan Qashqai.
    • Toyota RAV4.
    • Skoda Rapid.
    • KIA Rio.
    Цена бортового компьютера от Яндекс около 30 тыс. руб (с установкой и подключением).
     
    Andrew нравится это.
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну и какой в нем смысл. Если все это есть на смартфоне.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну так это же штатный помощник и он в авто всегда стоит. Ему не нужна батарея, защитное стекло, его не уронишь и не потеряешь. Если в память смартфона загрузить все эти навигационные приложения, наверняка для других приложений места не останется.
    Я не рекламирую конкретно этот Бортовой Компьютер, но присмотреться к нему стоит.
     
  6. oskarov

    oskarov Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А как по мне, круто. Жаль что список устройств пока очень мал. Толи дело Китай, у них есть на любой вкус
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    oskarov, я бы так на Китай не рассчитывала. Увы, но некоторая электроника у них таки одноразовая и ремонту не подлежит. Да и не не хотят ремонтники связываться с китайскими гаджетами.
    Сейчас, мне нравится подход к озвучке в навигаторе. Выбор голосов не очень богатый, но достаточно прикольный:
    • Гарик Бульдог Харламов.
    • Уткин.
    • Фёдор Бондарчук.
    • Оптимус Прайм.
    • Баста.
    • Дарт Вейдер.
    • Магистр Йода.
    • World of Tanks (В. Машков).
    Ну это для тех, кому нужна озвучка.;)
     
  8. oskarov

    oskarov Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Касательно голосов, прикольно, но неудобно. Стандартный как-то приятнее в дороге.
     
  9. dmitri01

    dmitri01 Участник

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    с ним удобнее, но по-моему цена завышена для него
     
  10. Вячеслав Вячеславович

    Вячеслав Вячеславович Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    помню, как мой отец пересел на новую машину и долго не мог понять, как это она разговаривает с ним и все подсказывает, даже бесился первое время, а сейчас вроде ничего, привык))
     

Поделись страничкой!