Гольф 2 - как поменять пружину

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем vitalik28, 20 фев 2015.

  1. vitalik28

    vitalik28 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хочу поменять пружины передние подвески на моем стареньком Golf 2, подскажите какие лучше поставить, а именно интересует производитель (проверенный), отличное качество ( не такие, чтоб через 5 тыс км обратно менять), мягкие (не жесткие). Ну и конечно не очень дорогие, а то отдам денег за пружины больше, чем стоит Golf:)
     
  2. Спиридон

    Спиридон Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чтобы поменять пружины самостоятельно вам понадобится специальный съемник, который стоит определенную сумму. Поэтому самому менять пружины не выгодно – съемник стоит дороже. Пружины рекомендую поставить с Опеля. Они подходят, и очень мягкие. Также рекомендую поменять масляные амортизаторы на газовые. Да, выльется в копейку, но зато свой автомобиль на дороге не узнаете.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да помню времена менял когда-то на Ваз классике, только пользовался стяжками для пружин.
    Примерно такими... image.jpg
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а я знаю что делают из домкрата съемник для пружин.
    Вот такой, он и надежней и легче в эксплуатации
    fb3cd58s-480.jpg
    --- Добавлено 5 мар 2015 ---
    а пружины самые классные - eibach, но думаю они дороговаты!
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да помню времена сам менял эти пружины...:D Ковырялся с авто, было интересно, наверное всему свое время.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я могу только в карбюратор полезть или электрику, ходовая для меня тяжело. Поотбиваешь себе руки только и все) Лучше за деньги, даже на Жигулях)
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а я вот с электрикой не очень. Карбюр на любой жиге могу заменить, отрегулировать, прочистить... А вот с электрикой не очень, ну не считая трамблера и зажигания...
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а в Жигулях то, какая еще электроника? Там даже не было коммутатора) Хотя и он то не ремонтопригоден, только новый.
    --- Добавлено 6 мар 2015 ---
    а так свечи, провода, трамблер, катушка. Из этого всего только трамблер ремонтируют. А все остальное, проводка и лампочки с замком зажигания.
     

Поделись страничкой!