Гелендваген- бандитская машина.

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем atom, 19 мар 2014.

  1. atom

    atom Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Mercedes-Benz G-класс (G — сокр. от нем. Geländewagen («гэле́ндевагэн») — внедорожник, автомобиль повышенной проходимости) — серия внедорожников марки Mercedes-Benz, выпускающаяся с 1979 года по настоящее время.
    В России на гелеке ездили в основном бандиты, чиновники и менты,что впрочем одно и тоже.
     

    Вложения:

  2. PVLS

    PVLS Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Название темы конечно порадовало. Сейчас это правда скорее уже больше культовый автомобиль с историей, а не машина для определенных слоев населения. Современное воплощение этого авто, может быть очень показательным примером того, насколько значительное влияние имеет правильное маркетинговое продвижение продукта. Ведь подумать только из специализированной военной разработки умудрились сделать автомобиль-легенду подходящий для ежедневного использования, да и еще по цене нового S класса в жирной комплектации.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    На этом авто ездить не возможно. Жесткий, прыгучий, бензин ведрами, 180 на нем разогнался, так такое ощущение что сейчас улетишь, единственное что понравилось, это разгон( ощущение что разгоняешься на ГАЗончике "ротане", только раз в 10 быстрей. По городу вообще бестолковая. Реально люди покупают для не понятного мне имиджа.
     
  4. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Эта машина похожа на наши уазики. Почему же бандиты? Я видела в них только чиновников. Очень хорошая машина, проедет все холмистые дороги. Если бы эти машины имели умеренную цену, возможно бы их покупали жители горных местностей. Наверняка бы спрос на них был бы большой. Менты тоже в основном их используют для своей службы.
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понты и ничего больше. Наслышан, что у Гелика невероятно слабая подвеска, которая постоянно летит из-за наших ухабов. Не понимаю, как он мог быть изначально военным, если совершенно не предназначен для бездорожья (это я про российские дороги).
    Но звук работы движка уважаю. И пожирание бензина вёдрами тоже """"уважаю""":D
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Подвеска как раз у него надежная, а вот все остальное вопрос. У моего товарища один раз зимой аккумулятор на Гелеке взорвался, мы у него в домишке зависали, авто бросили на улице во дворе, мороз -35, аккумул. стоит перед задними сиденьями, замаскирован в полу, на утро выходим, писец двери заблокированы, сигналка включена, пришлось службу сервиса вызывать,( дилеры посоветовали Ангел ) приехали авто открыли, аккумулятор достали, точнее то что от него осталось, лопнул ровно пополам. Все вычистили краске внутри конечно пипец пришел, новый поставили и все Ок. Удовольствие не из дешевых. ( 40000 к) с аккумулятором.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красиво))) Я бы глянул на такое! Ангел - это мерсовский дилер или какая-то контора по ремонту?
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Эта контора по ремонту, с выездом на не ординарные ситуации. Позвонили в Мерседес " Пан авто", сказали только на эвакуаторе к ним, потом манагер толковый посоветовал эту фирму. Приехали в желтенькой форме, на желтеньком минивэне, работают быстро и оперативно. Объяснили суть проблемы, они приехали уже с аккумулятором, причем оригинальным. По моему это автоклуб какой - то.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это в Москве. Мне бы в Питере таких же спецов найтить, когда МЛ или Х5 куплю))) На Ситроене есть такая штука, как Citroen Assistance - помощь обездвиженным авто в любой точке мира.

    Один раз пришлось пользоваться, кстати, под Москвой, в Нахабино. Приехали быстро, с манипулятором (эвакуатор нельзя было, коробку заклинило на паркинге) и одним спецом. На месте сделать не смогли, блок управления весь сгорел, но в тот же вечер, доставив на ближайший сервис, где-то на Варшавке, поменяли блок и я уехал!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да не думайте об этом. Не зови плохое зови хорошее. :D
     

Поделись страничкой!