Где собирают mazda

Тема в разделе "Mazda", создана пользователем СергейВасильевич, 9 окт 2015.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ну, не знаю…
    Если на входе поставить охрану с собаками, натренированными на поиск кокаина – то, наверное, и работники на конвейере будут ставить детали как нужно, а не демонстрировать чудеса креатива :)
    Хотя, мне кажется, в Колумбии кокаин содержится даже в кофе :D
    Неужели на российских заводах достигли такого же качества сборки, как в Евросоюзе?
    Если так - то это несомненный успех.
    Насколько я знаю, практически все телевизоры Самсунга в торговых сетях собраны в России. Найти какую-то другую сборку маловероятно.
    И что? Нормально работают.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю по каким критериям оценивать качество сборки вообще? Если оценивать техническую сторону, тогда Мерседес 221 собран в Африке племени "ЛЮЛЮМБО".
    Можно взять Гольф! Пассат! Сборка Германия... И возьмите Джетту, Тигуан, Поло! Что там сборка хуже? Да бред, такие же зазоры, все тоже самое...
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, мне кажется самым важным критерием, является качество покраски. Относится к тем предприятиям, на которых полный цикл производства, а не СКД, где только колеса прикручивают. Так вот, народ на форуме Шкоды писал, "ой, что-то тут подтек", "ой, а у всех вот тут краски тоньше слой" и т.п. Я сравнивал со своей машиной, собранной в Чехии, и оказывалось, что точь в точь как и у меня.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да качество покраски сейчас на всех машинах упало, даже на немцах, хотя они на мой взгляд занимают лидирующие позиции в этом направлении.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вероятно, играет роль финальная проверка качества – то, что у нас называлось «ОТК». Если проверка очень жесткая и придирчивая – то и качество продукции будет очень высоким. А если конечный продукт проверяется слабо – то, рано или поздно, на выходе с конвейера будет появляться откровенная халтура.
    Я знаю одного человека, который налаживал автоматизированные линии – оказывается, от человека многое зависит. Как наладчик настроит линию, насколько качественно, насколько часто будет проводиться юстировка-проверка-наладка. Насколько часто хозяин экономит на запчастях – настолько часто они будут меняться. А это – точность работы линии.
     
    Mariya нравится это.
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Это к фанатам Поло и Шкоды :) Мне почему-то кажется, что эти марки автомобилей в России не распространены. А широко распространенные автомобили могут быть не только российской сборки. Точно утверждать не берусь, я не специалист.

    О чём я и писала выше. Человеческий фактор никто не отменял. Впрочем, насчет машин даже спорить не буду, я привела пример из собственного опыта, может быть в машинах всё по-другому.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В 2015 году это одни из самых продаваемых российских иномарок. За половину 2015 года было продано 20 тысяч Рапидов и 35 тысяч Полоседанов. Фолькс вообще четвертый в списке самых продаваемых автомобилей. Его определили только Гранта, Рио и Соларис.
     
    Автоледи, Andrew и Mariya нравится это.
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я не знала :) Мне казалось, наоборот. Они мало распространены.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, век живи - век учись :D
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Потому что сейчас не ГОСТ, а ТУ. Технические условия соблюдены и ладно.

    Их скандал не сильно подкосил. Во всяком случае их прирост продаж сократился всего лишь на 3,2%, с 26,5% до 23,3%, но тем не менее по общим показателям они по прежнему в лидерах продаж (это по Европе).
    А рейтинги по продажам настолько разнятся, что не знаешь кому верить. В том что я сейчас смотрю, лидирует Рено, сразу за ним идут Лада Ларгус и Фольксваген Поло Седан.
     

Поделись страничкой!