Где лучше хранить автомобиль в гараже или под навесом?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 5 июл 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А Вы тему то читали? :D
    Если на автомобиле зиму не ездить, то конечно, можно осенью её загнать в гараж, и закрыть до весны. И только в том случае, если это гараж, а не склад ненужных вещей, которые на балконе не помещаются. В таких гаражах вечно сыро, могут завестись мыши, крысы, клопы и прочая нечисть.
    Для железа не страшен холод, а вот конденсат от перепадов температуры - это смерть для металла.
     
    avtogaraj нравится это.
  2. avtogaraj

    avtogaraj Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На картинке нарисована будка ))) Я такую собаке пару лет назад сделал :D, ток без окошка..... А если серьезно....то мне кажется что гараж все таки понадежнее, даже не смотря на перепады темпы. Точно так же у нас сейчас зимой перепады бывают в сутки на 10-15 градусов и просто на улице. А туман? А сырость при дождях....Тут большая палка о двух концах....Мне кажется что еще много и от тачки зависит, какая, сколько ей лет и т.д. и т.п. Идеал у моего кума, он отопление и в гараж провел....у него там зимой не жара конечно, но тем не менее. Ковыряться под капотом он может спокойно. Но бабла конечно всунуто, мама не горюй. Да и гараж к дому пристроен, свои преимущества. Хотя насчет крыс и мышей тут да, тоже тьма.:(
    --- Добавлено 9 авг 2018 ---
    Даже у локомотива, прежде чем загнать его в стойло, бригада должна предварительно очистить ходовую ото снега и ото льда....За невыполнение бьют сильно) Поэтому и машину надо хоть немного очищать.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Как не очищай, полностью все равно не очистишь. Все равно будет таять, и слабые места обязательно начнут ржаветь.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    avtogaraj, ну такого мнения, что лучше хранить автомобиль на улице просто под навесом, придерживаются многие опытные водители, а не только я или Andrew. На самом деле, считаю, что навес - лучший вариант из трех. От дождя защищает, но при этом постоянно проветривается авто.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А Вы бывали в Молдавии? Там ночью минус 20, днём +5. Постоянно сырость, туманы, на дорогах гололёд под кашей из подтаявшего снега и песка. Ох там машины быстро ржавеют, что в гаражах, что под навесами. Наверное там в гараже, как машину загонишь, сразу же надо строительный фен на час. :D
    Наверное, всё же зависит от региона. Если колебания среднесуточной температуры слишком большие, то наверное в гараже температура будет чуть ровнее. o_O
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Вы выдумываете какие-то невероятные истории. Уже все стало ясно, лучшее место для хранения автомобиля - навес. И дождь/снег не поливают посыпают и проветривается и солнце не выжигает краску.
     

Поделись страничкой!