Где лучше всего пересекать границу с Польшей?

Тема в разделе "На автомобиле по Европе", создана пользователем Mariya, 13 июл 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, это обратная сторона справочной информации. Все прочли, что, что в Домачево максимум час ожидания, и все рванули туда, а в это время освобождаются Брузги и Брест. :D
    Тут не угадаешь, и графики составить сложно. Пробки на таможне могут возникнуть внезапно, и без какой либо системы. Могут компьютеры зависнуть, контрабандиста поймать, авария случится. Как повезёт.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Та это наверно как повезет. Это как пробка не перекрестке, стоит только кому-то немного что-то сделать не так и все, пробка тянется до поздней ночи, наверно также и на таможне, кто-то замешкался с документами, может машина заглохла и пошло поехало. По крайней мере на моей таможне такое постоянно. Какой-нибудь колхозник, вместо того, чтобы все бумажки подготовить заранее, начинает это делать перед окошком таможенного досмотра.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На таможне есть своя специфика. Большинство водителей считают себя самыми хитро...опыми и пытаются провезти что либо контрабандой. Это своеобразная игра: "я прячу - ты ищешь". Хорошо, если таможенник быстро найдёт то, что ищет.
    Как то в туристическом автобусе границу пересекала, так мы часов 6 стояли. Всех пассажиров три раза через рамку прогоняли, и багаж несколько раз перетряхивали. Мы до того вымотались, что сами хотели грохнуть того, кто что-то так хорошо спрятал.:D
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Мне почему-то всегда казалось, что таможенники на границе не пытаются что то найти. :) Ни российские, ни белорусские, ни польские. :)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Польские, пытаются. Проверено на собственном опыте.
    На автобусе ехали через границу, на платье висит цепочка, пришлось доставать из чемодана. Таможенник решил, что мы вывозим золото нации :D
    Правда я через границу, на автомобиле ездил только к вам, так точно не особо проверяют, даже сейчас, хотя с собакой ходят вокруг машины, но наши.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, мне обычно везло, но видела, как других потрошат, чуть ли не обивку в чемодане снимают. Может по наводке, а может у них есть алгоритм какой: шмонать каждого тридцатого.
    Но подозрительные авто откатывают в сторону, и там ими занимаются отдельные служащие. Задержка возникает лишь на начальном этапе, когда водитель пытается ругаться и сопротивляться обыску.
     

Поделись страничкой!