Galant 2008 vs Accord 2007

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем даган, 14 июн 2016.

  1. даган

    даган Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    В общем тема такая: выбираю авто только из этих двух (прошли жесткий отбор), другие варианты просьба не предлагать.
    Рассматриваются 3 варианта: 1 галант 2008 и 2 аккорда 2007
    Понимаю, что авто во многом разные, но все же, к чему стоит склониться?
    Галант привлекает свежестью и меньшим пробегом в одни и те же деньги, размерами салона, внутри побогаче смотрится, да и в принципе как-то солиднее. Плюс судя по отзывам новый галант несколько превосходит аккорда по надежности.
    На стороне аккорда внешний вид и наверно управляемость (что для меня как для молодого парня важно).

    sos!!!
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    даган, считаю что Митсубиси неоправданно дорог в обслуживании, но могу заблуждаться, однако об этом говорят многие. А еще дизайн, у Galant мне и дизайн не нравится. Так что я за Honda. А что за мотор у Accord?
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Их того что я читала:
    Галант дорогой в обслуживании. Шаровая у него отдельно не меняется, а только с рычагами. Плюс ко всему, их делали в Японии, где весьма туманно представляют себе наше топливо и наши дороги. Машина несомненно замечательная, но таки уступает Аккорду, который таки делали в Европе (вроде в Англии, но не уверенна). При одинаковом объёме двигателя, Аккорд намного шустрее. Ну и самый главный показатель качества это то, что Аккорды пользуются у угонщиков огромной популярностью.:D
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    даган, конечно Аккорд. Его в будущем и продать легче.
     
  5. даган

    даган Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    я про 9 поколение галанта, делаются они в америке, судя по отзывам в обслуживании/ремонте простые как кирпичи...
    аккорд смотрю с двигателем 2.0, галант 2.4

    машину беру на 3-5 лет пользования, так что ликвидность не так уж важна
    --- Добавлено 16 июн 2016 ---
    интересуют именно ходовые хар-ки, удобство эксплуатации (по первичному осмотру и тест-драйву могу сказать, что галант подкупает огромным салоном и плавностью хода, в аккорде же нравится, что прям чувствуешь машину - очень чуткая управляемость; но что будет удобнее в повседневной эксплуатации - это для меня вопрос), динамика (двигатель у галанта 2.4 более тяговит конечно, чем 2.0 аккорд, но и масса 1650 против 1450...)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    даган, пару раз всего ездил на Галанте, ну мне не очень авто, показался типично американской машиной, тогда как Аккорд того года больше тяготеет к европейским автомобилям. А обе на автомате? Сколько передач?
     
  7. даган

    даган Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Обе на автомате, галант 4 ступенчатый, аккорд не знаю, либо 4, либо 5 ступеней
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    даган, Если автомат пять передачь, да еще и 2,0 литра движок, то экономия по бензину будет очень и очень существенная, так что если это Вас волнует, то вот еще один плюс в пользу Accord :)
     
  9. даган

    даган Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    В общем после детального осмотра в сервисе было принято решения взять галанта, пусть и был в простенькой относительно комплектации (сидушки ткань, музыка послабее; против топ комплектации на одном из аккордов), но состояние оказалось несколько лучше (что в совокупности с меньшим пробегом и тем что машина на год свежее), да и практичнее на деле оказался галант - салон намного больше, все это оказало перевес в пользу митсу, вчера переоформили, сейчас катаюсь, привыкаю к габаритам))
     
    СергейВасильевич нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    даган, расскажите потом о расходе топлива?
    --- Добавлено 24 июн 2016 ---
    Да и вообще, держите нас в курсе, что там и как Ваша машинка!
     

Поделись страничкой!