Форд Ренджер - рессора

Тема в разделе "Ford", создана пользователем Рокки, 30 мар 2017.

  1. Рокки

    Рокки Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Народ, помогите советом. На Ренджере 1997 года лопнула задняя рессора, плюс трешина на крепежном отверстии пошла. Теперь не знаю как лучше посупить - имеет смысл варить? И если варить, то наверное не электродом... Или лучше не тратить время/деньги и искать новую рессору в сборе? Кто сталкивался, после проварки трещины как долго отъездила? Спасибо.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Рокки, слишком большая нагрузка идёт на рессоры, так что, это дело не ремонтируют, а меняют. А если посчитать сколько времени и денег Вы потратите на ремонт (с неизвестным результатом), то наверное проще таки будет поменять. Если нет рессор конкретно на Рейнджер, то можно попробовать УАЗовские. Они вроде подходят, но только сами крепления (уши) надо будет переварить.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Рокки, заварить то конечно можно, только это временно будет. Как правило их не варят. Нормальные люди! А хотите я вас ещё больше обрадую, тут оказывается дело не только в вашей личной безопасности, та и безопасности других участников движения, такие манёвры ещё и правилами дорожного движения запрещены!
    А что, вся прахом пошла, там ведь несколько листов? Лист можно заменить, ну а если отверстие лопнуло, тогда наверное всю придётся покупать. Учитывая всё мною изложенное, по-проще будет подержанную купить.
     
    Mariya и СергейВасильевич нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ага, мне как-то рессора от проезжающего Газона дала по капоту :D
    Нет, никаких сварок, только менять. Можно поискать б/у, если новая дорого стоит! А она не думаю что дешевая!
     
  5. Рокки

    Рокки Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, что откликнулись. И, собственно, подтвердили мои опасения. Насчет трещины - есть трещина в 1 листе плюс "ухе" крепежном. Плюс, машину я часто гружу, поэтому наверное придется раскошеливаться.

    У официалов как и стоило ожидать нет в наличии и не предвидится, б/у-шки еще сегодня должен заехать посмотреть, говорят есть варианты но цен не называют. Нашел новую, с Америки, за 100 баксов всего. Интересно, за сколько ее к нам доставят, если закажу? Кто-то заказывал себе у буржуев более-менее габаритные вещи?.... Если неделя-две, еще нормально будет, а если месяц-2, то так себе...
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Рокки, по весу 10 долларов 1 кг стоит доставить, считайте сколько может весить рессора. Я бы сначала прошерстил все разборки, хотя машина то не сильно распространенная. Или мне только так кажется?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Mariya нравится это.
  7. Рокки

    Рокки Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Взвесил одну на разборке, 20 кг без малого.
    Это да, пока был на нескольких разборках, всего на 1й есть именно моя рессора, но тоже 1 ухо "надколото" (и за это 8 тыр еще хотят!). Короче говоря, буду искать дальше. На крайняк - вариант американцев остается, 100 баксов за рессору, 200 считай доставка к нам.
    А машина и правда не сильно распространенная, вы абсолютно правы. Самое интересное, что на более новые Ренджеры, 2006 г.в. и новее на разборках гораздо больше всего. Спасибо за советы, приятно было пообщаться :)
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Рокки, во-первых можно поискать кто привезет дешевле, чем 10 долларов за кг, уверен можно найти по 6 долларов. Или завести себе на Мист почту и привезти самому. Можно поискать не в США, а через Европу. А если замерить и попытаться поискать аналоги?
    --- Добавлено 3 апр 2017 ---
    Кстати, это авто второго поколения же?
    --- Добавлено 3 апр 2017 ---
    Надо посмотреть от Мазды B-series, производитель Blue Print, новая рессора стоит от 10 тысяч рублей.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Рокки, а Вы уверенны, на счёт года выпуска? Я в каталоге пыталась найти, но мне вылезло, что в 1997 году Форд Ренджер не выпускался.:D

    2017-04-04_13-03-24.png

    Во-во. Тем более, что этот Ренджер практически копия пикапа Мазда BT-50. И делали их не в Америке, а в ЮАР и Таиланде. Наверняка, если поискать хорошенько, то можно найти ещё аналоги Форда Ренджера.
     
  10. ЕС Авто Эксперт

    ЕС Авто Эксперт Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской

Поделись страничкой!