Форд Мустанг 2014

Тема в разделе "Ford", создана пользователем roman, 7 фев 2014.

  1. Василиса

    Василиса Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Машина - мечта. Очень красивая, надеюсь когда нибудь у меня будет такая)
     
  2. JavorSanya

    JavorSanya Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Форд это легенда, а Мустанг вдвойне легенда.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вчера в Франкфурте представили обновленный Ford Mustang:
    1.jpg
    3.jpg
    Изменения в экстерьере машины минимальны - конструкторы увеличили решетку радиатора и изменили бампера. А вот двигатели обновили довольно сильно и... печально - 2,3-литровую "четверку" дефорсировали до 290 л. с. Объяснили такой даунгрейд стремлением уменьшить уровень вредных выбросов. Правда, "выбросы" почему-то не помешали увеличить мощность пятилитрового V8 до 450 л. с. :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ой, я вас умоляю... Вы знаете для чего изначально этот дикий аппарат создавали? Спорткар для масс! А знаете сколько он в той пропащей Америке стоит? Грош! Для нас не подходит - объём двигателя большой! Я имею ввиду более ранние произведения, поэтому, не прижился у нас этот конь.

    Жил бы в Америке, купил - но не там я рос.

    Поправлю вас, комментаторов несведущих: такая машина не является мечтой - это ширпотреб, а сейчас поставили такой мотор, что его просто смешно легендой "обзывать".
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, не согласен. Форд Мустанг - это легенда! А то, что он создавался, как автомобиль для всех, не делает его менее легендарным. Вот Форд Т также легенда и Фольксваген Жук - легенда, и даже Фольксваген Гольф - легенда. Все эти автомобили задавали тон в автомобилестроении, а значит могут по праву считаться легендарными.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На самом деле и на более ранние модели ставили двигатели скромных объемов. Например, на третьем поколении 1979-1983 годов ставили 2,3-литовый движок объемом менее 100 сил. Если быть точным, то 88 л.с. Так что отличный автомобиль и для Европы, вот только почему-то он не зашел у нас.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, не знаю я таких автомобилей! 88 кобылок? Это для чего? Для сумасшедшей динамики?

    Растаможка наверное много стоила - вот и не зашёл он к нам. Вообще я не понимаю, когда в Америке больших объёмов не стеснялись, в то время бензин как бутылка Колы стоил - смысл на нём экономить?

    Машина с таким названием должна и соответствующий потенциал иметь - 88 лошадей как-то не то! Негоже такому автомобилю тогда спорткаром значится. Вы учитывайте ещё и снаряжённую массу на пять посадочных мест - как вы думаете, какая при этом всём разгонная динамика? Думаю что никакой!
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    "Золотой век" американских автомобилей закончился в 1973 году после жесточайшего нефтяного кризиса. В 1975-м США вообще запретили экспорт сырой нефти, поэтому появление "дохлых Мустангов" в этот период вполне закономерно.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, погодите, то Вы жалуетесь, что для Европы там слишком большой объем и много лошадок, то наоборот. Да были и маломощные Мустнаги, вообще были Мустанги на любой вкус и кошелек. И еще раз - это легендарные автомобили.
     
  10. Sergey623

    Sergey623 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Слышал недавно, что в РФ на него ставится какой то мотор от опеля....
     

Поделись страничкой!