Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) тест-драйв

Тема в разделе "Ford", создана пользователем mikrotik, 9 авг 2018.

  1. mikrotik

    mikrotik Участник

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Форд Фокус 3 хэтчбек 1.6 л. Ti-VCT 105 л.с. Тест-драйв Ford Focus 3/Форд Фокус 3 от первого лица. Небольшой обзор, а также езда на машине по городу. Смотрим багажник и что под капотом, двигатель, салон внутри, шумоизоляцию, панель приборов.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Некогда очень популярный автомобиль - Форд Фокус, нынче потерял свои позиции. А когда-то был лидером по продажам, ведь не зря же его собирали в России. Кстати, а как поживает сейчас этот завод? Мне модель нравится, но багажник у него маленький.
    А вот что в плюсе, так это мотор - никаких турбо!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нормально. Форд Фокус для Российского рынка выпускается на заводе Ford Sollers, который располагается во Всеволжске (Ленинградская область). Сейчас у завода корпоративный отпуск. Одни говорят, что это вынужденный простой, из-за спада продаж, другие уверяют, что продажи Фокусов в России в этом году увеличились на 18%.
    В любом случае, завод жив и спрос на Форды в России есть.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Обычно это плохой сигнал. Если сбыт хороший, то никто не ходит в "вынужденные отпуск". Почему Форд потерял в продажах мне непонятно - отличная же тачка! У меня у друга есть предпоследнего поколения! Форд Фокус универсал с дизелем.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, корпоративный отпуск есть у всех заводов. Пока рабочие отдыхают, техники проводят ревизию конвейеров и оборудования. Но вот сейчас, в случае с Ford Sollers, этот отпуск продлили то ли на две, то ли на три недели.
    Руководство говорит, что это обычная практика, но меня тоже начали грызть сомнения. Весной презентовали Форд Фокус 4, и к концу года его уже в продажу запустят, а тут на тебе, все ушли в отпуск? :confused:
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, если посмотреть на уровень продаж Форд, то все становится понятно. Сейчас хорошие продажи у Лады и корейских автомобилей, а ведь недавно рулил Форд. Его опережал только ВАЗ!
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, думаете, то Лады с корейцами скоро вытеснят американцев с рынка? :eek: Сомневаюсь. Надо отдать им должное, американские автомобили чуть надёжней. Форды не особо люблю, но для работы это идеальные авто. Удобные, надёжные, не особо прихотливые, ну и давайте правде в глаза глянем. Форд это статус, а у нас на такие вещи обращают внимание.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    С какого рынка? Я же пишу про Россию! Что в России разве не ВАЗ и не Киа с Хендай властвуют? Ознакомьтесь с уровнем продаж Форда в России и сравните с ВАЗом. А ведь раньше, в начале 2000-х Форд продавался намного лучше и лидировал как раз Форд Фокус!
     
    Andrew нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну да, Лады и корейцы в топе, но и Форды занимают не последние строчки? А читать рейтинги неблагодарное дело. Это нужно долго разбираться, сравнивать, выписывать. Ведь одни даю продажи по месяцам, другие поквартально, или по полугодиям, а считать всё это не очень хочется.
    Мне достаточно того, что я вижу. Форды на дорогах есть, и их не мало.
     
  10. ПереВлад

    ПереВлад Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Третий фокус реально не повторил успех второго. Потому что по сути ничего нового не предложил, а стал похож на нечто корейское.
     

Поделись страничкой!