Фольксваген обманывал своих клиентов

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем alekss, 23 сен 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я пять раз перечитала, и даже кусок статьи со ссылкой сюда скопировала. Тоже думала, что ошиблась. Ну невозможно не заметить чадящую машину. Кроме того, как так запрограммировали, что выброс становился нормальным на время техосмотра? А если экологическая полиция на дороге проверит?

    Ну в 3 раза больше нормы, это наверное максимум. Я не представляю, как вообще такой запредельный выхлоп получается? Что там в дизеле могли такого намудрить. Не проще было нормально отрегулировать?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Там такого нет, проверки на выхлоп. Даже у нас с этим покончено. Просто при получении сертификата транспортного средства, они нахимичили при проверке выхлопа, компьютер перешел в щадящий режим выдав минимум дыма, вот и все. А потом никто уже ничего не проверяет.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вот и я такого мнения. Обычный заказ, и статья фантастическая. Представьте себе что будет, если норма превышена в СОРОК! раз! И куда это все пропадает при ТО автомобиля? Предположим, сервис Фольксвагена покрывает свои автомобили, и просто вписывает нужную цифру. Но, уверена, не все проходят ТО в сервисных центрах VW.

    Ну все равно. Сравните едущий по дороге Фольксваген и любой автомобиль рядом. Завышенная норма в 40 раз будет видна невооруженным глазом. Заказ, точно заказ :)
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, насчет в 40 раз, может это журналист не дружен с английским и неверно перевел. Да в 40 раз это фантастика! Это из выхлопной трубе бедного фольксвагена должен валить дым, как из трубы паровоза начала 20-го века.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , как говорят американцы, эта программа была очень хитрая, и по положению руля и колёс определяла, где она находиться, на трассе, или в лаборатории. Гениально, правда? Интересно, а что, когда проводят ТО, как то по особому колёса выворачивают?
    Хотя, уже появились слухи, что всё это проделки Тесла Моторс, направленные на дискредитацию автомобилей с ДВС, и акцентировать внимание на экологичности своих машинок.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну что значит проделки, если реально автомобили с дизельным мотором выбрасывали вредных веществ больше сем положено по закону. Может краспространению информации они приложили конечно руку, хотя и не только они. Представьте, как это выгодно другим производителям. А еще теперь в рекламе в США будут указывать, у нас реальное СО :D
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    И я о том же :) Что в сорок раз откровенная ложь. Может журналист не дружит с языком, а может перевел умышленно. Кто знает.

    В чём проделки? Они внедрили эту программу в автомобиль, или просто распустили слухи, чтобы подорвать имидж автомобильной марки? :) По поводу хитрости программы в зависимости от разворота колес сомневаюсь всё-таки.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да они сделали программу, как это не печально. Там же уволили уже весь руководящий состав.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, может я сейчас какую то глупость скажу, но как в новом автомобиле, с исправной поршневой, с катализатором в выхлопной трубе, мог быть такой токсичный выброс? А если взять сам двигатель, то это дорогие автомобили, а не дешёвые лоханки непонятного происхождения. Там же инжекторный впрыск? А вредный выхлоп от чего появляется? От неполного сгорания топлива. Я не ошибаюсь? Ну и как тогда?
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А по моему Фольксваген подставили конкуренты. Кому та экология нафиг нужна? Этот известнейший немецкий автопроизводитель является самым значительным вредителем для экологии планеты? Какое недорозумение, прикройте его кто нибудь, а то конкуренты уже замучались с ним воевать. Не туда смотрят любители подышать чистым ветерком.
     

Поделись страничкой!