Ferrari Testarossa

Тема в разделе "Ferrari", создана пользователем sportcar, 24 дек 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, этот уже лучше. : D
    В меру кругленький, в меру рубленый. Не знаю почему, но вон та верхняя Testa Rossa мне категорически не нравиться. Я пересмотрела практически весь модельный ряд Феррари с момента их появления, и она слишком уж выбивается из семейства. Может там какой то японский дизайнер над ней работал? Она больше смахивает именно на японца, а не на старую добрую Италию.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, какая "округленькая"? Какой японец? Кто выбивается? Я привел пример F40, так как она очень схожа по пропорциям и линиям с Testarossa, они очень похожи, очень, очень.
    И у них дизайн от Pininfarina :eek:
    --- Добавлено 28 дек 2015 ---
    ferrari_f40_valeo_1.jpg 1920x1440_ferrari-testarossa.jpg
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вот именно этой стоимостью эта тачка в 2011-ом году поставила рекорд. Самая дорогая аукционная автопродажа. Ну а на счёт достижений с технической стороны дела - была в своё время одной из лучших гоночных машин.

    СергейВасильевич, у этого автомобиля харизматичная внешность. Это как икона - её ни с чем не перепутать. Подобного внешнего исполнения я не видел более негде.

    Mariya, лично я что то такого не заметил, что бы она на "Феррари" не похожа была...

    :D неа... Там Пининфарина с древних времён придворный "дизайнер".
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Две фотографии выше, говорят о том, что обе эти Феррари выполнены в едином стиле/ Нельзя сказать, что Testarossa кардинально отличается от итальянских автомобилей тех лет. ferrari f40 .jpg
    Супер салон суперкара!
     
  5. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Учитывая инфляцию, в те года это была ну оооочень серьезная стоимость.

    Абсолютно согласен. Что сейчас успех она может иметь только у коллекционеров или у небольшого количества фанатов, что тогда подобную стоимость себе могли позволить далеко не все. А вообще машинка классная. Помню впервые ее увидел в начале 90-х на фантиках от жвачек. название еще с тех пор запомнилось.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я тут с вами не соглашусь абсолютно. Ведь "сороковая" Феррари имеет весьма харизмтичное и запоминающееся антикрыло. Такого я у другого спортивного автомобиля что то не припомню.

    Майкл, аналогично и назывались те жвачки Turbo и мне название тоже запомнилось - звучное оно какое то. Хотя у таких выдающихся спорткаров оно и должно таким быть.
     
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Турбо были такие жвачки, помню. Но у меня были фантики с Тестароссой от жвачек Бомбимбом помнится. Когда первые появились прямоугольной формы, некоторые шоколадные к тому же :D. Их даже коллекционировали - машинки, мотоциклы...
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мысленно закрываем заднюю часть и поучаем очень схожий с Тестаросса силуэт. Так что мне непонятна такая категоричность)))
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, но в реальности то вы никак не закроете:D И всё равно задняя часть у Феррари Ф40 более покатая будет - ну я пальцем закрыл на экране:cool:

    Майкл, ну относительно же всё. Так то конечно с простыми автомобилями дорого, но это же элитная спортивная модель. Ну а с конкурентами наоборот - подешевле вышло.

    СергейВасильевич, это по тем временам что ли он супер? По моему весьма "спортивно-обыденно".
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, все сделано в угоду снижеия веса. Вы знаете, что на некоторых F40 боковые стекла не имели стелклоподъемников? А голые кузовные панели ничем не прикрытые вас не удивляют? ferrari f40.jpg
     

Поделись страничкой!