Езда по бездорожью на грузовиках

Тема в разделе "Грузовики и спецтехника", создана пользователем СергейВасильевич, 7 апр 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а я когда читал коммент Игорь_шкода, именно об этом и думал. "Кастомщиков" сейчас навалом. Автомобиль всё-таки выдающийся по габаритным данным - этакая "диковинка".

    СергейВасильевич, а кого это волнует - "мастадонт" для матёрых сельских мужиков, которые и на "голенький" столб залезут без спец-приспособлений. Скорей всего левая нога на ступицу, правая на бампер, однако, тут гимнастом нужно быть, не иначе:D. В зависимости от стороны посадки, ноги естественно можно менять:D.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, нет ну там что-то типа лесенки на крыле есть, но то что надо быть гимнастом это точно. Уверен, что даже за границей нашлись бы люди желающие восстановить этот раритет, если у себя на родине ему не могут найти применение.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, там мини-перило есть, за него, судя по всему, в момент поднятия на "борт" и хватаются. Понятное дело что в таких делах дети и старые люди участия не принимают, а физически развитый мужик и так справится. Но, если бы я был конструктором, придумал бы какой-то трап, складывающийся где-то там под крылом. По моему конструктора не сделали это потому, что машина в серию не пошла и как я понял существует в одном экземпляре. Была бы массовой, посыпались бы многочисленные жалобы - "как залазить?"
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, присмотрелся повнимательней и увидел ряд бензобаков, интересно сколько расход у такого монстра? А еще, этот ЗИЛ он такой высокий, ему в городе по-моему нечего делать, вот и осталась бы ему только участь как езда по бездорожью на грузовиках.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите внимательно на фото "останков" - там под бампером лесенка приварена, а дальше есть ступеньки с поручнями не крыле. Кстати, в ЗИЛ-167 использована стандартная (стеклопластиковая!) кабина от ЗИЛ-167, который широко известен по РСЗО "Ураган".
     
    СергейВасильевич нравится это.
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, меня ваш коммент ввёл в крайнее не понимание.

    На вашем первом фото лесенки нет и в помине. Мне так кажется, что её приварили специально местные умельцы, дабы с комфортом тягать на продажу все внутренние принадлежности раритетного вездехода.

    А вот это меня вообще в шок повергло - а почему она поржавела то?

    Другой момент - на первом фото дворники не так как на втором. Не кажется ли вам, что эта махина была всё таки не в одном экземпляре произведена?
    --- Добавлено 15 май 2016 ---
    Второе фото как я понял зеркальным отражением является - обратите внимание на отверстие для крюка лебёдки.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а точно не заметил лестницу, а то я вообще слегка в шоке был, как туда можно залезть то)

    Похоже этих автомобилей было все же больше, но может это разные модели? Просто в интернете много фотографий этого грузовика, но там они несколько отличаются один от другого.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а мы с вами оказались правы, грузовик не в одном экземпляре был изготовлен и за него таки взялись "кастомайзеры":

    12303_0_1624a5_470bdae_orig.jpg
    51085fb4b102c3f5db3295963f4ab485.jpg 96.jpg ZILE167_9.jpg 1394533767_15.jpg

    Вот как они его отделали:

    mqdefault.jpg a4c33_0_16248f_556577c2_orig.jpg pb130043.jpg a5.jpg

    СергейВасильевич, да, в интернете гуляет много фоток этого "хлама" ржавого, но его как я понял восстановили.

    СергейВасильевич, думаю Бугатти Вейрон все сигаретки в сторонке полностью скурил. Я даже представить себе не могу сколько этот монстр жрал нефтяных запасов всемогущего СССР.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    СергейВасильевич нравится это.
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Кстати, у ЗИЛ-167 (как и у ЗИЛ-135) нет не только упругих элементов подвески но и привычных мостов. Вот кинематическая схема вездехода:
    [​IMG]
    Конечно, такая сложная конструкция обеспечивала очень большой клиренс, но надежной ее нельзя назвать.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  10. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
     
    Andrew нравится это.

Поделись страничкой!