Эвакуаторы

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 27 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Страшный сон автомобилиста, когда прямо на его глазах забирают его "ласточку" , может уйти в прошлое. Госдума рассматривает законопроект о запрете на подобные действия и приравнивают это чуть ли не к угону. Должностные лица, виновные в подобном нарушении будут оштрафованы на 20 тыс. руб.
    [​IMG]
    К сожалению, вопрос об изменениях тарифов на нахождение автомобиля на штрафплощадке отклонили, и расценки остались прежние -- 1000 руб. сутки.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    был я недавно в Праге, видел как тянут на эвакуаторе infiniti fx35 47-й регион. Думаю, сколько стоит его освободить будет?
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Давно пора пресечь этот полузаконный способ угона автомобилей, с последующим требованием выкупа.
    Я точно не знаю, но мне кажется, что такой бред существует только в странах СНГ: твою машину грузят в кузов и увозят неизвестно куда, без всякого объяснения причин.
    И доказать свою правоту потом практически нереально – «угонщики» могут рассказать все что угодно, вплоть до того, что твое авто поперек проспекта стояло.
     
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    345608-667f2b76-3e63-11e4-939f-5fe929c75865.jpg
    chinatown_tow001.jpg
    Лондон, Нью Йорк) Работают эвакуаторы. Есть свежак видео, житель Лондона забирает свою тачку с погрузчика.
     
  5. Tera

    Tera Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Новость радостная для автовладельцев, особенно для тех, которые пострадали от действий этой службы. И не слишком радостная, для тех, кто на этом зарабатывал очень большие деньги. Но вряд ли Госдума примет этот закон. Слишком много власть имущих, которые очень не заинтересованы в его принятии. А жаль.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Tera, т.е. пока что автомобили увозят как и прежде?
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, не нужно парковаться там где запрещено, и бросать авто.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    это мне нравится, езжу часто по центру, кошмар понаставят свои колымаги где попало... Не проехать!
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, попробуйте в Европе где-нибудь поставить авто и не оплатить, кандалы и квиток обеспечены и это в лучшем случае... Сам недавно в ЕС: не могу машину припарковать и все, катался минут пятнадцать вокруг да около, пока место не освободилось, причем места для инвалидов были свободны, но у меня и в мыслях не было туда втиснуться. А в России кто на эти места смотрит.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    у меня есть знакомые, которые в Германии, на ночной стоянке возле супермаркета, отмеченной знаком "Только для инвалидов" поставили свой Гольф. Финал: что-то около 300 евро...
     

Поделись страничкой!