Эра Глонасс - обязательная установка с 2017

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 9 янв 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не думаю, что всё так просто. Насколько я понимаю, там есть встроенный источник питания. Надолго его не хватит, но всё же. Вообще, наверное это всё интересно для коммерческого транспорта, чтобы как то перехитрить систему, и "спрятать", или занизить количество маршрутов.
    Я вообще не понимаю, зачем это так резко внедрять, если ничего толком не готово. Вы знаете, сколько сотрудников в кол-центре было на 2016 год? Это как раз те, которые должны принимать тревожные сигналы и оповещать соответствующие службы. Их всего 5 (пять) человек!!! Это на всю Россию!:eek:
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Компания «ИСС» (производитель системы ЭРА-ГЛОНАСС) взяла кредит на 2 млрд. руб., на создание новых спутников, для более качественного покрытия. Всего они хотят запустить 24 спутника, на разных орбитальных плоскостях.
    Кредит этот им дали сроком на 3 года и за это время им надо его отбить. Поэтому, не думаю что цены на оборудование Эра-Глонасс как то в ближайшее время снизится. :(
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Кантора "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" не имеет никакого отношения к "ЭРА-ГЛОНАСС". Она, действительно, разрабатывает и производит спутники для российской системы глобального позиционирования ГЛОНАСС. При этом основным заказчиком является "Роскосмос", он же и запускает эти спутники. Но "ГЛОНАСС" и "ЭРА-ГЛОНАСС" - совершенно разные вещи. :)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное не совсем разные, если ИСС взял такой кредит и именно на спутники для ЭРА-ГЛОСНАСС.
    Вообще, мне кажется, что эта обязаловка установки ЭРА-ГЛОНАСС - большая глупость. Или не глупость, а обдираловка. Потому что, вряд ли это когда нибудь действительно заработает, как надо.
    Вот сейчас 2017 год, казалось бы, все автомобили спец. служб должны быть оборудованы как минимум навигаторами, правильно? Так фигушки. Я месяц назад "Скорую" вызывала, и мне пришлось водителю "Скорой" рассказывать, куда ему надо ехать. И я не в глухом селе живу, мой адрес есть на Гугл картах и на Яндексе. Но у Скорой нет оборудования, чтобы найти адрес пациента.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Все работает... У меня в новом Мерседесе стоит и работает как надо. Уже опробовали. Правда без меня... Тьфу тьфу тьфу.
    image.jpeg
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, и как это работает? В Лексусах тоже есть кнопка СОС, естественно она не работает. А эта коробка что неоригинальная?
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, как неоригинальная, машине 1.5 месяца, стоит ГЛОНАСС. Кнопку нажимаешь и девушка с тобой общается из службы спасения, ну и вызывает или врача или полицию, если необходимо еще кого-нибудь. При сильном ударе (ДТП) сами должны связываться... Ну и отслеживают местоположение авто, так что при необходимости найдут. :)
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Совсем разные. "ЭРА-ГЛОНАСС" будет работать даже в том случае, если новые спутники ГЛОНАСС вообще перестанут запускать. Чипсет всех этих приборов поддерживает как ГЛОНАСС, так и GPS. :)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Где-то читала, что в Америке уже давно все автомобили оборудованы подобной системой. Но у них это и навигатор, и как бы соединён с ЭБУ. Если в авто какая неисправность, то оно само связывается с автосервисом для заказа запчастей, а водитель потом от сервиса получает уведомление, когда ему нужно приехать. Наши водители опасаются, что ЭРА-ГЛОНАСС будет передавать в ГИБДД все их нарушения, даже если камеры на трассе их не фиксируют.:p
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Правильно опасаются. Если система способна фиксировать скорость автомобиля и текущие координаты, никаких камер не нужно - можно просто штрафовать. :)

    Не все. По крайней мере, в США такую систему никому не навязывают в обязательном порядке.
     

Поделись страничкой!