Электрошокер-фонарик

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 6 ноя 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нужна небольшая консультация.
    Попросил приятель, у которого нет компьютера, выбрать ему хороший электрошокер-фонарик, а я в этом полный ноль. Есть китайские, корейские и американские, по разным ценам. В том ценовом диапазоне, что он задал (1 тыс. грн. +/- сотня), можно найти что угодно, но ему нужно, чтобы и фонарик был хороший, и как шокер действенный. Я совсем запуталась. :confused:
    Может кто покупал, или просто интересовался вопросом, на что вообще надо смотреть?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да это вообще отдельная тема, тут одним комментарием не обойтись. Скажу такое, фонарик он и в Африке фонарик, в любом случае ночью освещать будет нужное, а если кому мало такой миниатюры - пускай прожектор приобретает. Что касается электрошокера, то стоит выбирать модель относящуюся к первому классу. Такая мощность пробьёт больше слоёв одежды и выведет "тело" из строя на большую продолжительность времени.
    А понятие интернет клуба, да и других подобных мест у него естьo_O?
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У него кнопочная Нокия, и он категорически отказывается от новых технологий. ;)
    Тут не соглашусь. Есть очень хорошие фонарики (у знакомого такой), он его использует ночью в лесу, когда браконьеров ловит, так луч уверенно бьёт на 500 метров. Можно менять фокус, и делась луч либо направленным, либо рассеянным.
    Я немножко сомневаюсь в точности характеристик электрошокера. Если это китайский, то все показатели можно смело делить на два.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Главное, чтобы гаджет комплектовался автомобильной зарядкой. Почему? Ну, у нас же автомобильный форум. :)

    p.s. Если говорить по существу, то я как-то держал в руках вот такую игрушку:
    1122.jpg
    Светит фонарик довольно прилично, полевых испытаний "шокирующей части" я не проводил. :)
    Но это не китайский гаджет, на корпусе было написано "Made in Korea".
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, у корейцев неплохие характеристики, но у них не съёмные аккумуляторы. Во всяком случае у тех, что я просматривала. И заряжать их можно только от 220Вт. Американцы комплектуют двумя зарядками, для дома, и для автомобиля. И кореец вырубает нападавшего на 15 минут, американский даёт вам 30 минут форы.:cool:
    Фонарик с электрошокером в автомобиле никогда не повредит. Время монтировок и бейсбольных бит ушли в прошлое.;)
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот тут не всё так просто. Если вы покупаете такое изделие с рук на рынке, всегда есть шанс заполучить в своё пользование подделку. Поэтому вашим выбором должен стать добротный магазин с репутацией.

    Себестоимость девайса не должна быть слишком высокой, по той причине что большая часть украинских магазинов предлагает устройства поставляемые с одного им того же китайского завода, поэтому качество везде одинаковое. Только вот некоторые хитрые продавцы красиво упаковывают продукт, представляя его покупателю как оригинальное изделие и прося за него в два-три дорога.
     
    Mariya нравится это.
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Если стоит задача обороняться, лучше купить резинострел. Оформить официальное разрешение не так уж и сложно.
    К пистолету тоже можно "присобачить" тактический фонарь: :)
    02_2015_05_19.jpg
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, этот товарищ не совсем законопослушный, и у него полно "игрушек" посерьёзней. Вот ему теперь захотелось именно вот такую ерунду. Наверное увидел у кого то из приятелей, потому что он хочет, чтобы и фонарик был классный, потому что, для самозащиты ему вполне хватает его внешности. Никто же в здравом уме не будет нападать на дикую гориллу?:D
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Зачем тогда шокер? Достаточно просто мощного и более-менее экономичного аккумуляторного фонарика.
    А средствами самозащиты (шокерами, газовыми баллончиками и т.д.) нужно еще и уметь пользоваться. В противном случае, пострадает не нападающий, а вы. :)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, у мальчиков свои игрушки. Ну знаете, перочинные ножики, пистофоны, многофункциональные прибамбасы.
    Как то я держала в руках электрошокер, так ну его в пень. Я электричества вообще боюсь, а он так противно трещит, когда его включаешь. Если бы я себе брала что то для самозащиты, то конечно брала бы пневматический пистолет. С ним проще обращаться.
     

Поделись страничкой!