Эксперты считают, что Россия в скором времени станет крупнейшим авторынком

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Larissa, 14 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в декабре продажи сократятся до очень низких показателей, и хорошо будут продаваться только отечественные Жигули. Все остальное, зависящее от евро и доллара, по идее продаваться не будет.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вы серьезно не понимаете, почему объем продаж автомобилей в ноябре так резко вырос?
    ... и почему он в феврале в несколько раз упадет?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    думаю уже в декабре он снизится, что будет в феврале думаю сложно сейчас предположить
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Да нет, по итогам декабря продажи автомобилей (а также бытовой техники, тушенки, гречки и т. д.) будут рекордными.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, и все же автомобили в это список не попадут, думаю завтра)
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, да это и ежу понятно. Народ массово сбрасывает рубли, и сметает всё подряд, надеясь хоть как то сохранить свои сбережения. Но ведь и автосалонам это выгодно. Они ведь тоже покупали автомобили за рубли.
    А что уж будет после Нового года, один Бог знает. Но надеюсь, что всё стабилизируется.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    «В декабре» - это слишком глобально. В начале декабря курс был гораздо ниже, чем сейчас.
    Я много чего не понимаю. К примеру: если человек хочет защитить свои сбережения – логичнее купить доллары или евро, чем покупать автомобиль, который до этого покупать совсем не собирался.
    Опять-таки меня немного удивляет, что у такого количества людей были сбережения, позволяющие купить новую машину – но они отказывали себе в этой покупке, ожидая роста доллара.
    Кстати, насчет того, что «объем продаж автомобилей в ноябре так резко вырос» - вырос он 8,5%
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так их ещё и найти надо. Вряд ли в обменниках они просто так лежат. А у перекупщиков немного другой курс. А нас, допустим банк закрылся на 16 грн. за доллар, а у перекупов можно только за 20 грн. купить, и это если не кинут вообще. Ну может кто ещё и головой думает, что именно такой спрос на доллары и поднимает его курс.

    А может они в долларах собирали, а теперь обменяли на рубли, так и на авто хватило, и ещё осталось. В автосалонах то за рубли продают.
     
    YVH нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да автомобиль очень сомнительная инвестиция, если это только не Феррари или какой-нибудь суперкар или ретро автомобиль. А если это даже Тойота, то она лишь из года в год будет дешеветь)
     
    YVH нравится это.
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Поддерживаю!
    Знаю людей, у которых автомобиль стоит больше, чем их квартира. Честно говоря – не понимаю я этого: цена автомобиля падает стремительно с годами, и лет через 20 он будет просто разваливаться и его придется продать за бесценок. Я молчу о случае аварии, когда после одного столкновения ты можешь потерять всю эту «ценную инвестицию». А автомобильные аварии разной степени тяжести – не редкость, согласитесь.
     

Поделись страничкой!