Дворники с подогревом

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 21 авг 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это все потому, что борьбой за авторские права на просторах России иностранные производители вино-водочных изделий заниматься ленятся.
    Вот Microsoft– не ленивая организация: нагнула практически весь мир бороться с пиратством.
    До частных лиц они свои лапы еще не дотянули, но в организациях заставили ставить лицензионное программное обеспечение.
    «Страна-потребитель» - мне кажется, это слишком резко.
    Любая страна что-то экспортирует, что-то импортирует, и эти цифры, обычно, равны.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Резко? Возможно. Но наш народ на протяжении десятилетия успешно к этому вели. Понятно, что торговлю никто не отменял, и чёрт с ними, с цифрами. Но уровень полезных действий в народе давно упал, скатившись к тупому зарабатыванию денег ради скорейшего отоваривания.
    Это самый главный признак потребительского общества, увы...
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это всё стереотипы. В принципе, что такое шампанское? Это белое игристое вино. Я пила "Просекко" из Венетто, то же самое. А коньяк? Ну чем наш самогон, выгнанный из винограда, и полежамши пару лет в дубовой бочке хуже? Просто людям так удобнее, они так привыкли. И теперь маркетологам нужно хорошенько поработать, и придумать новые названия для старых напитков.
    Кстати, Trenn, Как будешь в Одессе, заедь в Шабо, не пожалеешь. Только пустой тарой запасись. :D
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я не совсем понимаю, о чем речь: о потребительском обществе как токовом или о росте сырьевой составляющей в ВВП России?
    Если о втором – то да, есть серьезные негативные тенденции.
    Есть анекдот такой:
    Разговорились японец и русский.
    Японец говорит: «Не представляете вы, русские, как вам повезло. У вас есть и нефть, и газ, и золото, и алмазы… Было бы это все у нас, японцев – то мы бы вообще не работали и целыми днями саке пили!»
    Русский: «А я чем, по-твоему, целыми днями занимаюсь?»
    :)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Дворники с подогревом то такое, уже на многих автомобилях есть вроде...
    Но вот таких дворников я еще не видел, смотрите какие очистители на Мерседесе!
    Представляете сколько они стоят!?
     

Поделись страничкой!