Дворники с подогревом

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 21 авг 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, да. Если это действительно коньяк, а не коньячные спирты или, по-английски, бренди. Нормальный (правильный) коньяк - это хорошо выдержанный в бочках виноградный напиток. Помню, как дружбан из Армении приехал и привёз с собой 10 литровый бочонок настоящего армянского домашнего коньяка.
    Сидишь весь вечер, пьёшь по рюмочке - вкусно, горло-язык-губы не обжигает, настроение с каждым глотком всё лучше, чувствуешь себя великолепно, а стоит седалище от стула оторвать и всё, кранты!
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Эх, не быть тебе, Мария, Кирой Найтли, не бороздить просторы Карибского моря в компании Орландо Блума и Джонни Деппа, в поисках сокровищ несметных… )
    Поддерживаю: я большой любитель вина. Но только очень важен сорт винограда, это определяющая вещь. А у нас принято гнать домашнее вино из обычного столового винограда, и вкус полученного продукта часто не очень.
    С названием «Коньяк» тоже все очень сложно…
    Это запатентованная торговая марка, как «Кока-кола», и, при попытке продавать отличный напиток, сделанный точно по той самой технологии, как во Франции – можно нарваться на серьезные штрафы.
    По крайней мере – на мировом рынке. Это при Союзе была лафа – называли напитки хоть Коньяк, хоть Шампанское – и ничего.
    А сейчас любой, самый лучший коньяк производства стран СНГ, можно продавать на мировом рынке только под названием «бренди».
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я делаю из двух сортов--красного и розового. Цвет и вкус обалденный получается.
    Кстати, про коньяк. У меня сосед есть, большой любитель экспериментировать. Решил он коньяк сделать настоящий. Купил дубовую бочку (очень дорогую, на 20 литров), нашёл нужный сорт винограда, всё сделал по старинным рецептам. Залил коньяк в бочку, и закопал в землю. Но! он забыл куда её закопал. Уже лет 10 время от времени пытается откопать, но всё пока безуспешно.:p
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, если честно, я люблю и даже иногда уважаю наивных людей))) Наивность - это, на мой взгляд, самый главный признак честности и духовной чистоты людей, но...
    Когда в России кого-то останавливали мировые стандарты и законы???:D Если во времена почившего в бозе СССРа могли что угодно назвать как угодным, то щас и подавно))))
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Эх, женщины :)))
    - Какие сорта винограда?
    - Красный и розовый!

    А если серьезно – то купажирование одобряю, хотя когда-то считал это диким.
    Меня к купажам приучили в одном замечательном подвальчике, который торгует настоящим крымским вином.
    Я туда хожу не выпить, а насладиться вкусом действительно приятных напитков.
    Удивлен :)
    Первое – зачем он бочку закапывал? Ее в подвал нужно ставить. Не уверен, что под землей нужный микроклимат, да и привкус сырости будет стопудово.
    Второе – насколько же он глубоко ее закопал, что найти не может???
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Какой марки ваша машина?
    - Красненькая...
    --- Добавлено 31 авг 2014 ---
    Круто, даже почти верю))) Смеялся щас в голос, дочку разбудил))) Представляю себе себя - я бы с ума сошёл от такого облома - закопать 30 литров коньяка (!!!) и забыть куда)))
    Блин, это чудо чудное, а не склероз. Он точно не русский, раз про самое главное смог позабыть))) Расскажу завтра эту историю друзьям - улыбну всех, уверен)))
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    То человеку так надо :)
    Навскидку: любая бочка затягивается стальными обручами, на которые отлично отреагирует металлоискатель.
    Не каждый, конечно: армейские не предназначены для больших глубин.
    Но на радиорынках продаются самодельные, разработанные для поиска металла на больших расстояниях.
    Так что, у парня есть шанс отведать коньяка очень многолетней выдержки со специфическим вкусом :)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это не совсем парень. Это профессор на пенсии, ему уже хорошо за 70. А прятал, потому что у него 13 детей, и фигова туча внуков, вот и решил обезопасить свой коньяк. Но он уже почти смирился. Сейчас готовится пиво варить. Что то его на старости лет потянуло на подобные спиртные эксперименты. Я его сидр как то попробовала, на вкус ничего, но революция в животе была жестокая.

    Бакон--красненький
    Лидия--розовенький.:p
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    С этим – полностью согласен: потому и не соблюдались в СССР никакие авторские права.
    Не знаю, насколько большие возможности имеют иностранные компании для влияния на внутренний рынок России – но массовое поветрие переименования шампанских вин в игристые – говорит о многом.
    А на мировой рынок в принципе нельзя поставлять продукцию под торговыми марками «Коньяк» и «Шампанское», так как они запатентованы.
    Это то же самое, что пытаться продавать «Байкал»под названием «Кока-Кола» или Лады под торговой маркой «BMW», примеру :)
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то переименовали, а что-то так и сталось шампанским и коньяком. Здесь в некотором роде, как в Китае - всем всё пох. Разумеетсся, на внешний рынок никто и не собирался поставлять подобные товары, но весь прикол в том, что нам и своего внутреннего за глаза и за уши хватает.
    Россия ваще не должна быть страной-потребителем, к этому нас перестройка и меченый с беней привели))
     

Поделись страничкой!