ДТП

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Youra, 20 ноя 2014.

  1. Youra

    Youra Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Попал в ДТП, но виноват был не я. И меня так удивило, что никто из нас не знал что делать. Вернее мы знали конечено же что нужно позвонить в полицию, ничего не трогать, но вот про протокол и прочую бумажную волокиту я ничего не знал. В общем из-за этого теперь не понятно когда придет возмещение от страховой, так как напутано много чего оказалось в итоге.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Youra, кто виноват? Или назначили группу разбора? Авария серьезная? ( повреждения) Или по мелочи.
    И еще вопрос есть КАСКО?

    Если нет, нужно вызывать ГИБДД, позвонить в страховую, нарисовать схему ДТП....на вкладыше к С/П.
    Конечно автомобили не трогать, оставить все как есть... Лучше сфоткать на свой телефон ( снимки не помешают). И если в аварии участвовало два автомобиля, можно идти в свою страховую компанию, но предварительно поставить печать в ГИБДД, должны были сказать "окошко" или кабинет. Дальше нести справку ГИБДД с печатью в СТРАХОВУЮ, заявление нужно написать на получение компенсации, там эксперт еще раз авто сфоткает... Да определиться с возмещением, т. е предоставить Р/С, куда деньги нужно зачислять.

    Ремонтировать авто нельзя, до получения денег...

    А если виноваты Вы??? Тогда просто "курить бамбук", и заплатить штраф, за нарушение ПДД, если конечно инспектор выписал. Ну и конечно ремонтировать свой автомобиль. ( его будите восстанавливать за свой счет...)
    --- Добавлено 20 ноя 2014 ---
    Прошу прощения пропустил... Виноваты не Вы? И КАСКО, я так понимаю нет.
    --- Добавлено 20 ноя 2014 ---
    Чем быстрее документы отдадите, тем лучше... Деньги будут идти по-моему 14 раб дней, точно не помню.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы бы раньше на форум заглянули, да полистали бы некоторые страницы. Кстати, много полезного есть в разделах Страховка, ГИБДД и Подсобка.
    Ну вот на вскидку (именно по вашему неприятному делу) парочка ссылок:
    1) https://avto-forum.name/threads/dejstvija-pri-dtp-instrukcija-voditelju.1101/
    2) https://avto-forum.name/threads/pravila-osago.1009/

    Там более-менее подробно написано, что делать, как себя вести, какие документы и как заполнять, кого и когда вызывать и т.д.
     
  4. Dmitrii

    Dmitrii Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Что ж вы так ступили, надо все по правилам делать, а то действительно потом ничего от страховой будет не добиться. На будущее вам, есть приложение мосавтоюрист в appstore, там все подробно расписано про дтп и прочие ситуации, полезно такой справочник у себя в телефоне держать, чтобы не сплоховать.
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В андроиде работает? А для Питера есть такое приложение или это только столичная фишка? И что там предлагают, расскажите немного.
    Если общая информация, то овчинка без цены и работы, а если реальная помощь, то нужно знать стоимость услуг и конкретные действия отдельных специалистов.
     
  6. Dmitrii

    Dmitrii Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На андройде честно не видел, так как сам на оси. Я из Москвы, про Питер ничего не могу сказать. Там есть разбор самых популярных нарушений, что делать при ДТП, страховые случаи. Приложение бесплатное
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аааа, дык это чисто информативное приложение, основанное на приблизительных примерах и без всякой поддержки конкретно попавших водителей?!
    Тогда и кипишиться не стоит. Ну бесплатное - это хорошо, только бесполезное практически. Теория мне, например, и так хорошо знакома.
    В общем, для младшей дочки хочу чего-нить такое найти, чтобы меня постоянно не дёргала, а то что-то зачастила с вопросами. Скоро права получит.
     
  8. Dmitrii

    Dmitrii Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть поддержка, можно юристу позвонить в тот же момент, если что-то у вас случилось. Вам знакома, а вот вашей дочке нет) Для начинающих водителей мне кажется такое приложение полезно
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Будешь дёргаться, когда надо будет, сейчас то чего? Я по телеку в кино видела, может в реальной жизни такого и нет, и это фантастика, но всё таки. Короче, такая программка на навигаторе, как только он фиксирует аварийную ситуацию, тебе на телефон тут же приходит СМС оповещение и видео с места событий. Тогда уж ты сам, или едешь к месту происшествия, или просто звонишь и материшься.
     

Поделись страничкой!