Дорогой бензин? Безразличие? Лень? Или все устраивает?

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем MaxMax12, 14 июл 2016.

  1. MaxMax12

    MaxMax12 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Национальное достояние, эти слова каждый слышал из своего телевизора. Но каждый раз когда вы приезжаете на заправку в самой богатой по ресурсам стране, чувствуете это ? Чувство, что вас в чем то обманули ?

    Я создал петицию на сайте change.org но как известно в наше время людей так сильно завалили спамом и рекламой что когда они видят да же что то правильное то пропускают это мимо себя... а в деле в котором нужно мнение множества людей без людей не обойтись
    так что каждый может изменить ситуацию с бензином потратив всего 1 минуту вашего времени.
    Спасибо за поддержку.

    что бы найти петицию нужно перейти на www. change. org и в поиски вбить
    Бензин не дороже 30 рублей до 2020 года, фиксирование цены государством.
    (к сожалению нет прав вставлять ссылки)

    Когда я пишу людям про эту петицию часто слышу одно и то же
    -думаешь оно что то изменит ?
    -думаю что если нечего не делать то точно нечего не изменится...

    -а оно тебе надо ?
    -именно так нас и учат думать.

    прочитайте текст прикрепленный к петиции, подумайте а потом уже критикуйте. Спасибо за внимание.

    [​IMG]

    если вы все же решили помочь уже нашему делу, то сообщите об этом своим знакомым, друзьям, в соц сетях... да мб я много прошу но я лично не имею с этого никакой выгоды.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    MaxMax12, лично я понимаю, что у нас самый дешевый бензин в Европе. Вот Норвегия тоже нефтедобывающая страна, а цены на бензин там ого го... Да и как же снижать цены на бензин, а на что будут страну поднимать?o_O
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А как снизить? Разве государство чем то владеет? Оно только с налогов и живёт. Вот нашла картинку по налогам, тоже интересно. Цены конечно позапрошлогодние, но проследите саму тенденцию.
    dolya-nalogov-na-benzin.jpg Налоги и акцизы это единственное, на что живёт государство. Снизьте налоги, и тогда кирдык придёт пенсионерам, и всем бюджетникам. Как вариант, переходите на газ, или на электормобили.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Считаю, что бензин должен стоить в эквиваленте, хотя бы 80 центов, минимум. Посмотрите на цены в Европе, да что там в Европе, если в кризисной Украине бензин стоит чуть меньше доллара! А машин от этого меньше не стало! Так что я за 1,1 доллара, самое то!
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, никто в принципе и не против. Но! На все эти акцизы и налоги нужно пускать на дело, а не тырить по карманам. Не думаю что водители бы возражали, если бы вовремя ремонтировались дороги. На это всегда почему то нет денег. И неплохо было бы кое какие услуги в ГАИ сделать бесплатными. Это мечты, конечно, но ведь никто не понимает, на что уходят акцизы и налоги.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у нас же автомобильный форум, поэтому я могу лишь сказать, какая должна быть адекватная цена на бензин - 1 или 1,1 доллар минимум. А куда уходят налоги пусть думают органы соответствующие. А то понимаешь ли, привыкли к халяве.
     
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Ну да, ну да... Вот когда будет доллар стоить рублей эдак 25, тогда может и бензин понизится в цене до 30. А пока, как я уже писал в другой теме, акцизы подняли и никто цены на топливо снижать не планирует. Будет только дороже.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Всегда народ хочет халявы, тут ничего не изменишь. Ведь сейчас все могут узнать себестоимость продукции, и естественно возмущает эта разница между продажной ценой и номинальной. Вот у нас на рынке "бандиты" спирт продают. Хороший, пищевой спирт, тырят его с Золотоношского спиртзавода, и стоит он 45 грн. за литр. А бутылка 0,5 той же Золоношской водки в магазине стоит около 50 грн., есть разница?
     
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Спирт продают везде. И будут его продавать и дальше, пока на него есть спрос. Тоже самое и с водкой, которая реализуется с рук, прямо с производства. В этом нет ничего удивительного.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл, с бензином тоже самое. Только это в городах, где эти нефтеперерабатывающие заводы стоят. Мы в Мозырь (Беларусь) часто за бензином ездили. Дядечка который на том заводе работал, у себя в гараже целую нелегальную заправку организовал. И бензин у него был чистейший. На заправках в жизни такого не купишь. Машина летала, как ласточка. И мощность сразу чувствовалась, и никаких посторонних шумов и запахов. Давно это было.:rolleyes:
     

Поделись страничкой!