Dodge Tomahawk

Тема в разделе "Dodge", создана пользователем Майкл, 21 дек 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну в Лексус если и есть какая-то погрешность, думаю не более 5км/ч, а на Порше Кайен 240 км/ч идешь вообще не ощущаешь, такое ощущение что на LX 160 едешь. Все зависит от машины, на ВАЗ 2106 пойдешь 130 как на Порше 260 км/ч... Может я утрирую, (неудачное сравнение) но где-то так.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Andrew, вот и я о том же. Я когда на Таврии максималку набирал страшновато как то было, а всего то 145 км/ч. А вот когда ехал на Форд Транзит в качестве пассажира на переднем сидении, то даже и на скорости 180 км/ч было как то спокойно, и это не смотря на то что машина то большая. Такое ощущение как будто просто дома телевизор смотришь, а в качестве экрана - лобовое стекло машины.
     
    Mariya нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ощущение скорости именно и зависит от автомобиля, я помню когда ездил 140 на "шестерке" - это было из ряда вон выходящее событие. Вчера после нашего с вам разговора, ехал по трассе и поймал сея на мысли, что еду 140, а эмоций вообще никаких.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю байкеров, они сильно не гоняют, тем более по городу. По трассе да, некоторые участки дороги могут и пролетать, но это редкость. Есть один знакомый байкер, так он никогда ПДД не нарушает. У него два байка, модели не помню, но очень дорогие, так он их холит и лелеет. Моет посте каждой поездки, и естественно не рвёт двигатель. А гоняют как раз "типа байкеров". Просто укуренные подростки на моциках, ещё и без шлемов катаются. Сколько их уже побилось, и всё без толку. :(
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, что значит не нарушает ПДД? Кто-то нарушает и носится как сумасшедший, а кто-то чтит закон, и полностью соблюдает ПДД. Я что-то не видел в Москве спортбайков едущих со скоростью 60 - 80 км/ч.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, это я к тому, что владельцы дорогих байков, к тому же если это какая то организованная группа -- намного безопасней, чем стукнутые одиночки. Тем более спортсмены. У них специальные полигоны, где они могут погонять, так что, им нет смысла выпендриваться в городе. Ну это у нас в городе. Через нас часто байкеры ездят на свои слёты. Тут недалеко Тарасова гора и ещё одно место, где они фестивалят регулярно. Так что, часто их вижу.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мотоцикл и соблюдение ПДД, как то у меня два не связанных между собой понятия, если честно. Что бы байкеры ездили 60 по городу?
    "Нет сынок - это фантастика!"
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у нас именно по проспекту и носятся как угорелые. Нарушают в крайней степени, при том что вокруг полным полно пешеходов.

    Mariya, байкер байкеру рознь. Есть в природе "спортбайкеры", а есть "чопперисты". Так вот последних я на проспекте вижу довольно редко и скорости ихние - скромны. А вот те кто на спортбайках...:eek:
     
    Andrew нравится это.
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Вот уж правда))) Спортбайкер и ПДД - это как север и юг, две противоположности.

    Тут можно и в пешехода въехать и в машину. Риск конкретный. Как тот вон, который по Москве рысачит на видео. Случайно кто-нибудь из водил даст слегка влево или вправо, когда байкер между машинами проезжает и все.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Что называется по образу и подобию, только с силовым агрегатом от Мазерати. Франко-швейцарская фирма представила публике вот так неординарный аппарат под названием Lazareth LM 847:

    366985041.jpg 366985140.jpg 366982150.jpg 366983071.jpg 366985078.jpg

    Весит этот конь лихой под четыре центнера, а мощностной потенциал у него, не много не мало а 470 лошадок. Есть брать такой класс мотоциклов как круизеры, к которому собственно сей байк и относится, то соотношение масса/мощность у него впереди планеты всей!
     

Поделись страничкой!