Dodge из "Форсажа"

Тема в разделе "Dodge", создана пользователем Mariya, 15 ноя 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Как не странно, не смотря на мою любовь к подобного рода маскл-карам, именно этот автомобиль у меня особых симпатий не вызывает. Особенно у меня вызывает недоумение этот клюв передней части и это гипертрофированное "антикрыло".
    Интересно это на самом деле аэродинамический элемент или все же скорее элемент декора?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, Крайслер предпринял большое количество попыток для улучшения аэродинамики Dodge Charger 500. Эксперименты были проведены с “носами” различных размеров, по некоторым данным даже длиной до 23 дюймов (580 мм). Серийный же получили 18-дюймовый.

    Такое высокое антикрыло СергейВасильевич, это не понт как вам могло показаться. В натуральную величину макет Дайтоны был тестирован фирмой Lockheed-Martin и получил одобрение. Так что “ракетное” крылышко это не фейк, и нос тоже - можете по этому поводу быть спок.



    Вот странные вы люди. Всего через несколько часиков после “показухи”, Дайтона получил более 1000 заказов, и это не взирая на начальную стоимость в 3993 баксов, а это о чём то да говорит. По тем временам эта сумма весьма солидная.
     
  3. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    вот конкретно на этой фотографии мой глаз не радует три момента: этот "намордник", шины-пончики и ну просто нереально здоровый спойлер)) спортивные автомобили всё-таки в моём нынешнем понимании - это, даже если не элитные спорткары какие-то, то более приземистые и уж точно без такого внушительного элемента сзади)) всё же гораздо лучше этот автомобиль смотрится без него и без передней этой части))

    я вот опять сейчас взглянул и понял, что меня объективно не устраивает - такое ощущение, что корпус сделан из слишком тонкого металла, может, это действительно так в целях облегчения конструкции, а может и нет, но ощущение всё равно есть))
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Серж, а вот посмотрите какие "крылышки"...

    125736.jpg 125674.jpg Mercedes-Benz_190E_Evolution_II_14.jpg
    А я вот вообще не пойму почему он тут многим не по душе. Ведь мало того что у тачки стремительный внешний вид становиться, как у ракеты например, так он ещё и аэродинамику улучшает.

    Так по тем временам это нормально, они такие у всех мускл-каров были.
    --- Добавлено 24 фев 2016 ---
    Да вы просто сканер виртуальный, как это "сквозь" фото можно определить толщину металла кузова??? :D
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, нет я не говорю, что это плохой автомобиль или не вызывающий уважения, просто мне не нравится его дизайн. И да, в то же время ведь выпускались автомобили не менее выдающиеся и без этой огромной полки. Тот же Ford Torino - тоже ведь быстрый автомобиль.
    [​IMG]
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Почему же странные? :) Невозможно, что бы всем людям нравилось одно и то же. Тем более, что мы уже воспитаны совершенно в других эталонах красоты, и привыкли к современным формам, если речь идёт о машинах. Посмотрите на эталоны красоты, например художников начала ХХ века, каких они женщин рисовали ;) И сравните с эталонами красоты современности. Какие вам больше нравятся?
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, и те и другие :oops:.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот тут я не согласен. Думаю никто не будет спорить что очень много автомобилей середины прошлого века прекрасны.
    Например вот Jaguar XK
    jaguar-xk120.jpg
    Или вот Aston Martin
    aston martin.jpg

    Просто есть автомобили вне времени.
     
    Автоледи нравится это.
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне тоже нравятся эти автомобили, которые вы привели в пример :)
    Наверное, вы правы. Есть автомобили, которые вне времени, и для всех прекрасны. Но, вот Dodge, видимо относится к категории "на любителя". Может поэтому и нравится не всем.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вот ввёл я это словосочетание в поисковик и знаете каких мне фоток больше всего выдал этот умный бот? Cadillac Eldorado 1959.

    1_1399436733.JPG

    Ну а если уж говорить о таком бренде как Додж, то я наверняка не ошибусь если самой харизматичной моделью этой марки назову классический спорткар Додж Вайпер.

    1024px-Dodge_Viper_GTS_(Red-white)_at_the_Goodwood_Breakfast_Club.jpg
     

Поделись страничкой!