Dodge Intrepid 2003

Тема в разделе "Dodge", создана пользователем СергейВасильевич, 29 апр 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Прежде чем покупать подержанный автомобиль самым разумным будет тщательно изучить всю доступную информацию о покупке, это актуально естественно и для Dodge Intrepid отзывы о котором можно найти на просторах интернета. Однако на русском такой информации все же недостаточно, поэтому вооружившись словарем, идем на англоязычные форумы, посвященные планируемой покупке. Как и все я начинаю с отрицательных комментариев.

    додже интерпид 1.jpeg

    «Я купил б/у Dodge Intrepid 2 соблазнившись его внешней привлекательностью, но красота как оказалось не главное. Однако двигатель объемом 2,7 литра несмотря на заявленную мощность в 200 сил оказался слаб для такого веса, при этом не отличался особой экономичностью, особенно в сравнении с моими предыдущими автомобилями. Да и цена на момент покупки предполагала наличие более широкого спектра дополнительного оборудования».

    «Купили с женой автомобиль, как только он появился в салонах, так как нам он понравился внешне, красивый дизайн, просторный салон, что еще нужно. Однако пластик в салоне источал жуткие запахи и выглядел дешево. Несмотря на то, что мы использовали автомобиль лишь для поездок на работу и в магазин, его расход нагонял на нас тоску».

    Но справедливости ради стоит заметить, что положительных отзывов все же больше.

    додже интерпид 2.jpg

    «Я недавно купил свой второй Dodge Intrepid. Это очень надежный автомобиль, конечно если вы заботитесь о нем соответствующе. На первом автомобиле я проехал более 215 тысяч миль, и он ни разу меня не подвел. За все время я лишь менял масло в двигателе и фильтра, а из поломок пришлось заменить насос гидроусилителя и привод колеса. А так это просторный автомобиль, с изящным дизайном и хорошей управляемостью на больших скоростях».

    «Это мой первый Dodge Intrepid и в настоящее время на одометре уже 259 тысяч миль. Благодаря регулярным ТО я без проблем отъездил на нем 200 тысяч и только недавно заменил помпу, радиатор и генератор в силу их естественного износа. Я думаю, что большинство проблем из-за ненадлежащего ухода за автомобилем. Так что меняйте вовремя масло и будет вам счастье».

    От себя добавлю: вы заметили, что владельцы Dodge Intrepid уповают на своевременное проведение ТО? Так вот все это неспроста так как в начале 2000-х разгорелся скандал с моторами V6 2,7 у которых из-за проблем с системой вентиляции картерных газов была серия отказов с полным выходом из строя силового агрегата, так что совет, не покупайте автомобили с этим мотором, а отдайте предпочтение более мощным 3,5-литровым агрегатам, даже несмотря на увеличенный расход топлива.

    Но что делать, если ваш Dodge Intrepid ремонт все же потребовал?

    Конечно, в крупных городах сервисов которые способны провести качественный ремонт американских автомобилей предостаточно. «Станция техобслуживания американских автомобилей», «Инавто», «Mymechanic», «American service» и другие СТО проведут ремонт вашего Dodge Intrepid, но перед тем как обратиться, лучше все же поспрашивать у знакомых и друзей об этих и других ремонтных мастерских. Кстати, всем у кого захандрил 2,7 V6 советуют его заменить на 3,5 л б/у – выйдет это дешевле, чем капитальный ремонт.

    В силу проблем, с которыми могут столкнуться владельцы Dodge Intrepid 2,7 стоит внимательно рассмотреть Dodge Intrepid характеристики самой мощной модели.

    додже интерпид тюнинг.jpg

    Двигатель бензиновый объемом 3,5 литра V6 24 клапана с одним валом (SOHC) мощностью 244 лошадиных силы и 338 Нм.

    Коробка передач автоматическая с четырьмя ступенями.

    Привод передний.

    Подвеска полностью независимая спереди и сзади Макферсон.

    Тормоза дисковые спереди и сзади.

    Габариты: длина 5174 мм, ширина 1895 мм, колесная база 2870 мм, высота 1420 мм.

    Автомобиль предлагается в девяти цветах кузова и с тремя цветами салона.

    Дополнительное оборудование: литые диски, кондиционер с автоматическим управлением, сигнализация с дистанционным управлением, круиз-контроль, кожаный руль и рычаг АКПП, аудиосистема с шестью динамиками мощностью 120 Вт.

    Цены на хорошие модификации начинаются с 270 тысяч рублей, а самой большой проблемой является то, что все они с мотором 2,7 литра.

    додж интерпид.jpg
    додже итерпид сзади.jpg
    додже интерпид салон.jpg

    А для полной картины как всегда предлагаю немного Dodge Intrepid фото в разных исполнениях, начиная с самых ранних моделей и заканчивая последними модификациями.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну тут два варианта развития событий и их нужно учитывать все сразу. Первый - узнать общую инфу о конкретной модели, преимущества и недостатки, а также технические характеристики; второй ход - погутарить с владельцем у которого будете приобретать автомобиль, но обязательно убедиться что он не перекупщик, документы его вам в этом помогут.

    СергейВасильевич, да ну, а как же пословица "встречают по одёжке"? А Интрепид красивейший клиновидный "кэб форвард".
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ага и на 100 тысячах км стуканувший движок, вообще красота. В интернет среде есть даже сайт созданный вот такими владельцами 2,7 от которых производитель морозился, но они подняли кипишь и теперь о проблемах этой модели знают все.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А смысл ремонтировать родной движок, если его конструкция изначально неудачная, да и запчастей на него днём с огнём не найдёшь? Проще действительно сразу заменить на более распространённый вариант от любого Крайслера, который по месту встанет.
    Вообще, я бы не стала покупать такой редкий (у нас) автомобиль. Слишком уж много с ним хлопот.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну смотрите, там проблема с вентиляцией картера, значит если вместе с ремонтом поршневой и коленвала заменить и картер на новый модифицированный, то можно будет нормально ездить.
    И могу так сказать, такая проблема это не впервые, но тут производитель начал морозиться, вместо того, что бы отозвать бракованные агрегаты.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2016
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а если посчитать? Замена поршневой, коленвала, картера, ещё куча сопутствующих замен гемора. Попробуй ка найти запчасти под такой специфический двигатель. Так не проще его сразу заменить? У нас как то были проблемы с вентиляцией картера, так это масло гнало, как дурное. Мы как раз в поездке были, и на 600 км, у нас ушло 6 литров масла!
     

Поделись страничкой!