"Дети за рулём" видео

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 13 сен 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Прикольная подборка дети за рулем - видео из youtube. Даже не знаю, чем думают родители, когда разрешают детям управлять автомобилем в городе, да и не только, конечно детки и сами берут без спроса автомобиль. Но!!! Бывает и такое, что родители сидят рядом, а бывает, что просто покупают деткам дорогие игрушки, чтобы те в школу катались. У нас на днях задержали десятиклассника, который уже 2 года ездит на собственной Инфинити в школу, а ему 15 лет! При "разборе полётов" оказалось, что большинство учеников этой элитной школы приезжают на занятия сами на собственных авто. И дирекция школы об этом прекрасно знала, но не хотела терять спонсоров. Сейчас ГАИшники всем нарушителям выписали штраф в размере 500 грн., и вернула техпаспорта и ключи, чтобы детки и дальше катались.
    Вот нашла подборку из YouTube.

    Дети за рулём - видео




     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это не дети уже, - это нувориши Украинцы...:D
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, понимаете, у нас в городе их практически никто не осуждает! Дескать их покоцали только потому, что паренёк ставил машинку на газончике. Но за 2 года он же ни кого не задавил! Явшоке! Как так? Сейчас пацану 15, и он два года уже за рулём. Моему сыну вот скоро 14, и я с трудом его пускаю на велосипеде к друзьям, потому что нужно на трассу выезжать. Не могут дети быть участниками дорожного движения. o_O
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    У нас в деревнях тоже наверное катаются :) Но в городе - это слишком! Одно дело разрешать детям ездить, где нет ни машин ни пешеходов, но в городе в школу? Мне кажется, что даже в Москве элитная молодежь не ездит в школу на дорогих игрушках, а у вас там вообще беспредел. Я тоже придерживаюсь правил, и того, что не могут дети до определенного возраста управлять транспортным средством самостоятельно.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , ну в деревне это святое. У меня брат на мотоцикле Восход-3 (это такая тяжеленная громадина) лет с десяти катался. И то, только по полям и просёлку, папа был в этом вопросе суров, и на асфальт его не выпускал. Тут же у пацана с 13 лет собственная Инфинити! Мама оправдывается, что за два года её сын ни разу не нарушил ПДД, и всё это вылезло наружу только потому, что возле школы нет парковки, и машина стояла на газоне, а бдительные граждане стуканули куда надо.:eek:
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Я с одиннадцати лет на мопеде рысачил по деревне. Правда отец запрещал к ментовке подъезжать ближе чем на 500 метров:). Хотя у него там все знакомые были, но все же рекомендовал на рожон не лезть. Да, еще запрещал на трассы выезжать.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл , это нормально. Но дело в том, что ребёнок долгое время ездил по городу на автомобиле, и без взрослых. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Пускай он может водитель от бога, но всё таки он ребёнок. Я понимаю что у мамаши куча денег, и она решила своему дитяте подарок сделать, купив такую машинку, но почему бы тогда и водителя не нанять? А если дитё хочет покататься сам, то велком за город, или на специальные площадки, где и он никого не покалечит, и сам цел останется.
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Mariya, на счет этого не спорю. Детю на четырех колесах ездить нечего, пока не подрастет до положенного возраста. И опасно, да и негоже законы нарушать, а то получается, что они пишутся для одной категории граждан, а вторая стоит над ними. Это ни есть хорошо в любой стране.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот одно дитятко уже "дозажигалось" и случилось это не в Украине или России, а в цивилизованной Австралии. В отношении Алекса Добсона начато расследование, по итогу которого у этого гражданина могут отобрать автомобиль и лишить родительских прав. Почему? Да его пятилетний сынишка перед домом "отжёг резину" на спортивном автомобиле в стиле симулятора Burnout. А папенька, понта ради, взял да и выложил заснятое на Фейсбук - там и спалился.
    --- Добавлено 30 сен 2016 ---
    Просмотр ссылок гостям запрещен! можно посмотреть видео лихого малого.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    И я с 11 лет катался по бабушкиному селу на "Верховине 4". :)

    У нас один участковый на три села, так что с этим было все в порядке. :)

    В некоторых штатах США 15-летнему ребенку разрешают садится за руль, если рядом находится опытный водитель. А "нормальные" права на вождение легкового автомобиля там получают в 16 лет. Интересно, что "мотоциклетные" права можно получить только в 17.
     

Поделись страничкой!