Дешевый авто за и против!

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Тимофей, 30 янв 2014.

  1. Тимофей

    Тимофей Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос актуален для многих, нужен дешевый автомобиль для передвижения по деревне. Бюджет как и у большинства людей минимальный, поэтому здесь с одной стороны выбор бу автомобилей огромен, ну а с другой как бы не купить совсем уж металлолом! Наверняка у вас есть знакомые которые купили авто за бесценок и при этом в довольно хорошем состоянии. В общем подскажите как и где искать более или менее приличное авто, от 500$ до 1000$. Подскажите все прелести и подводные камни такой покупки,и как бы вы поступили ,собирали бы или купили-бы дешевенькое корыто?
     
  2. xXxSuPeRmAkSxXx

    xXxSuPeRmAkSxXx Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Самым эффективным и востребованным средством передвижения уже не первый год является автомобиль. Каждый современный человек, ценящий свое время и комфорт, либо уже имеет собственное авто, либо собирается его приобрести при первой же возможности.

    Выбор автомобиля — довольно серьезный и ответственный шаг. Делать это нужно взвешенно и обдуманно, ведь стоимость покупки не позволяет менять машины каждый год (по крайней мере большинству людей). Поэтому перед приобретением следует оценить несколько пунктов:

    1. В первую очередь оцените свои финансовые возможности. Какой суммой Вы располагаете для покупки автомобиля, какую сумму Вы сможете ежемесячно тратить на бензин, расходные материалы и сможете ли Вы в случае неожиданной серьезной поломки быстро оплатить ее ремонт.

    2. Далее взвесьте все «за» и «против». Если Вы тратите огромное количество времени и нервов, ежедневно добираясь на работу и домой — безусловно, без автомобиля жить Вам нелегко, и покупка разумна.

    3. Подумайте, где Вы сможете ставить свое авто. Есть ли поблизости стоянка или свободные гаражи, которые можно снять?

    4. Оцените свой опыт вождения. Если Вы новичок в этом деле — лучше либо отложить покупку и потратить время на курсы, либо брать модель с автоматической коробкой передач.

    5. Прикиньте свой распорядок недели или месяца, если бы у Вас был автомобиль. Куда бы Вы не поехали, кого бы взяли с собой. К примеру, если Вы собираетесь регулярно ездить с друзьями на рыбалку, глупо брать для этого купе.

    6. Определитесь с моделью, исходя из всех вышеперечисленных пунктов.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Однозначно собирал... "Старое ведро" - требует постоянных вложений, к тому же небезопасно. Сами подумайте какой автомобиль за 20000 - 35000 тысяч?:confused:
    От хлама нужно избавляться, и на место выброшенного обязательно придет новое..... Главное поставить цель.
     
  4. Володя

    Володя Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если есть возможность то брать лучше у знакомых. А так по объявлениям .
     
    bendoverjr нравится это.
  5. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    :eek:
    От 15 до 30 тысяч?
     
  6. Valentin Ostapenko

    Valentin Ostapenko Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Винница, Украина
    Я бы на вашем месте был очень внимателен при выборе автомобиля даже если он новый. н а сегодняшний день есть много автомобилей которые отбраковывает завод но всё равно пускает в продажу. А со старыми всё может быть ещё круче, так как вам могут подогнать так называемого утопленника. Или авто после аварии. Выбор нужно действительно осторожно. Всё таки лучше брать либо у проверенных знакомых, соглашусь с Володей. Либо выбрать более мене проверенную марку автомобиля, по средней рыночной стоимости у официальных дистрибьюторов.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Валентин! Какие дистрибьюторы за 20000. Тимофей хочет машину за 500 - 1000 долларей.
     
  8. Yurganova

    Yurganova Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Моей первой машиной был ВАЗ 21053 2007 года выпуска. Пробег на тот момент составлял 65 000 км. Куплена была за 35 тыс рублей у соседа по гаражу. Тачка битая - смято переднее крыло, бампер и капот. Отец все подлатал своими руками и отдал мне на поучиться. Что могу сказать - машина очень неприхотливая, расход маленький, до дачи добирались на ней без проблем - клиренс позволял ехать по ухабам и не грести при этом пузом. Глушаком колдобины тоже не собирали. Печка в морозы шпарила по полной - не замерзали. Заводилась в минус 27 тоже без проблем. Правда поломок тоже было прилично - машина у меня была меньше года, но за это время заменили прокладку ГБЦ, термостат, ремешок генератора (з раза!), но безуспешно - этот гад так и продолжил свистеть при влажной погоде, заменили радиатор печки - тек, собака, и из-за этого в салоне появился мерзкий сладковатый запах и как-будто пар из под панели повалил, и достал слабый генератор - акум садился буквально за пару дней простоя, ну и по мелочи - лампочки, патрубки и др. Но по поводу столь частых поломок могу сказать одно - бывший владелец машину тупо эксплуатировал, вполне возможно, что при нормальном уходе столь серьезные неполадки не будут беспокоить так часто. Но мелкие досаждать будут вне зависимости от ухода - качество наших запчастей оставляет желать лучшего. Так что, на мой девичий взгляд, если сам с руками (ну или есть грамотные друзья), то дешевую машину взять можно, главное, чтоб не были убиты основные узлы и движок, а остальное чиниться на коленке за 5 копеек.
     
  9. Tar0777

    Tar0777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тимофей я тебе скажу только одно, на эти деньги можно купить только советский металлолом, под которым ты будешь лежать минимум дважды в неделю. Я не верю, что машина с тридцатилетней историей, не будет ломаться, в неё надо будет постоянно вкладывать денежки. Те деньги, которые ты в неё вложишь дополнительно, обойдутся в её стоимость, а может больше. Моё мнение лучше поднакопить деньжат и купить что-то получше.
     
  10. tlc200

    tlc200 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имхо, стоит покупать авто хотя бы в пределах 80-100 тысяч, там можно найти тазик, за которым хотя бы следили, пусть даже тазик очень старенький (или как вариант - бочку или старые пассаты/гольфы). То, что можно взять за 35-40 тысяч, выпьет примерно столько же денег (в лучшем случае если не убиться на этом сразу и нафиг). В общем тут кроить копейку к копейке лучше не стоит, ибо выйдет в итоге дороже себе же.
     

Поделись страничкой!