Держатели для планшетов в авто на торпеду

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mariya, 17 янв 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Держатели для планшетов в авто на торпеду это не просто аксессуар. Он должен быть не только красивым. Его основное назначение надёжно удерживать планшет даже при сильной тряске. Ведь что будет, если планшет во время езды выскочит из держателя и упадёт водителю под ноги? Это небезопасно и чревато аварией.

    Большинство современных держателей крепятся к стеклу, либо самой торпеде присоской, но многие не очень любят присоски из-за того, что они очень быстро отваливаются и предпочитают самодельные держатели.

    6170012-3.jpg
    6319074-2.jpg

    Это дёшево и надёжно. В торпеде высверливается пару отверстий и прямо на торпеду прикручивается чехол "книжка", куда и вставляется планшет. Но тут есть минус - такой держатель нельзя повернуть и покрутить. Он будет висеть только прямо.
    Если вы не хотите дырявить панель, то можно просто этот же чехол закрепить шнурком, пропустив его через отверстия вентиляции.

    8176adf6e8ef.jpg
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Зачем пользоваться ненадежными присосками или дырявить торпедо? Можно надежно прикрепить планшет к... салазкам переднего сиденья. Вот:
    1111.jpg
    1122.jpg
    Насколько устойчиво такое крепление, я не проверял. :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    мне кажется вот эти шарниры не очень надежны.
    Я как-то видел у товарища такую простейшую подставку, которая крепится на руль, но тут конечно речь о том, чтобы ехать уже не идет. Хотя пользоваться планшетом в дороге- это зло!
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Что может случиться с такой толстой "железякой"? Уверен, с надежностью там все в порядке. А вот "противно вибрировать" на ходу планшет может - слишком большое плечо.
     
    Mariya нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Офигенный совет - сверлить торпеду!:eek:
    Если и пользоваться в дороге планшетом, то только мини, куда вешать такую здоровенную приблуду, но если речь все же о держателях для планшетов в авто на торпеду? То только на присосках.
    такая конструкция уж очень громоздкая, да и не для торпеды она.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А на поворотах эта конструкция будет летать по всему салону.:D
    Ну это же может быть навигатор, телефон и мультимедия в одном флаконе? Его же не положишь просто на сидушку, он же улетит мигом. Никто кино и не смотрит в дороге, но ведь есть умельцы, которые тюннингуют свои авто и выводят на планшет все показатели приборов, типа как в дорогих авто с встроенными мониторами.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну я про вибрации и самопроизвольные повороты и говорил, а также вибрации.
    У меня друг себе планшет вставил в место, где была магнитола, через специальный переходник.
    Снимок.JPG
    переходник для планшета купил в интернете, что-то типа такого.
     
    Mariya нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На счёт переходников не знаю, но как по мне, то если ставить его на место магнитолы, то это слишком низко. Будет неудобно постоянно глаза косить. Вот нашла фото подставки. Какой то умелец сам из дерева выпилил и прикрепил потом шурупами.

    s37501159.jpg s86607707.jpg

    Финального фото почему то нет, но думаю, что сама концепция понятна.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ага, для УАЗА пойдет, но как представлю владельца новенькой иномарки сверлящего свою переднюю панель, чтобы установить планшет, так сердце кровью обливается :D
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, у новенькой дорогой иномарки наверняка есть родной монитор. А в тех моделях где он не предусмотрен, хозяева не так трепетно относятся к заводской целостности приборной панели. Да и давайте смотреть правде в глаза, это ведь варианты очень бюджетные. Люди больше ценят дешевизну и практичность, а не дизайнерские изыски. Или просто народные умельцы. Мне нравится такой держатель. Необычно, и там в описании было рассказано, что он потом обтянется кожей. Так что, в итоге должно получится очень неплохо.
     

Поделись страничкой!