Даёшь электромобиль в Россию!

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Larissa, 10 фев 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Надеюсь, в ближайшие 15 - 20 лет массовой "электромобилизации" в нашей стране не будет. Почему надеюсь?
    Во-первых, эксплуатация электромобиля сейчас обходится дороже, чем машины с ДВС. И потом, кто будет создавать сеть зарядных станций? Не думаю, что частные компании захотят вкладывать в это деньги. А бюджетным средствам можно найти лучшее применение...
     
  2. Violetta

    Violetta Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Электромобили слишком шикарное удовольствие для нашей страны. Многие высокие чины не дадут просто вытеснить автомобили, заправляемые бензином или газом, так как цены на бензин просто сумасшедшие (это еще с учетом того, что нефть наша страна добывает!). Да и обслуживание таких автомобилей не предусмотрено. Электромобили примитивные используют лишь на больших предприятиях. Для личного использования нет возможности заряжать по дороге, да и на далекие расстояния опасно отправляться на таком транспорте.
     
  3. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    прошу прощения в пред посте написал про Tesla, имел в виду Fisker Karma. Она стоит 2 500 000 в России. ошибочка
     
  4. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я только "за", но сильно сомневаюсь, что данный вид транспорта приживется в России. Во-первых, доходы население не позволяют покупать такие автомобили даже при большом желании и любви к окружающей среде. А во-вторых, как уже упоминалось выше, у нас пока что нет для этого никаких условий. Поэтому, Россия, которая заполнена электромобилями - утопия.
     
  5. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Tesla Model S в Росси будет стоить 125.000 USD. Пошлины обнулились с 2014 года, но мне кажется разработчикам еще надо будет поработать на машиной. В плане того чтобы в ней было немного болше машины чем есть сейчас. У данной модели все же есть недоработки, и надо понимать что экземпляр еще не обкатан, хотя и очень крутой. Думаю что через года два можно брать спокойно!
     
  6. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну почему? Будет предложение, будет и спрос на автомобили. На каждый товар есть свой покупатель. Для одних электромобиль плохая машина и останеться такой, а для других она станет незаменимым средством передвижения. Конечно не сразу станут все ездить на электромобилях, но пройдет время и они могут отлично "влиться" в наш автомобильный мир!
     
  7. Vladimir12

    Vladimir12 Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот как раз таки Tesla Model S прекрасная машина, но вот как она приспособлена к эксплуатации в холоде это вопрос. Опять же посмотрите сколько сейчас сообщений и роликов в инете как эти самые теслы пылают факелами ни с того ни с сего. И фиг с ним с железом, а если люди будут гибнуть или дети, которых америкосы так любят оставлять в машинах на стоянках перед супермаркетами. Пендосы просто в ужасе.
     
  8. Uspeh

    Uspeh Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Запасы топлива не безграничны. Поэтому этот вид автомобиля в скором будущем будет актуальным. Автомобиль, который подобно сотовому телефону будет заряжаться от электроэнергии и ездить на дальние расстояния. Это же просто мечта водителей! Не будет тогда выхлопных газов, не буде загрязняться окружающая атмосфера, что благоприятно скажется на экологии.
     
  9. Tykhon Ivanov

    Tykhon Ivanov Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По моему мнению, количество покупок электромобилей в России (как, впрочем, и во всех странах СНГ) в ближайшие месяцы не изменится... Для того, чтобы электромобили начали массово покупать, надо, чтобы для этого были созданы условия - и это, прежде всего, конечно, сеть заправок. Но вот я не могу сказать, хорошо это или плохо - то, что этой сети в России пока что нет (хотя она потихоньку формируется, и уже в шести крупных городах есть по нескольку электрозаправок) и то, что электромобили пока что почти никто не покупает. А как вы думаете, уважаемые форумчане?
     
  10. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я не хочу ездить на электромобиле. Во всяком случае, сейчас.
    Заправка машины у меня занимает минуты три. Может, пять, если очередь. АЗС нынче на каждом углу. А инфраструктуру для электромобилей создают с нуля, да и ночью провод с 12го этажа не протянешь.
    Хотя, уже совсем скоро над нами будут насмехаться люди будущего.
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!