Daewoo Nexia - отличный автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Alessandrorossi, 1 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    FrOlgen, ничего не понимаю, а не проще было один раз поставить амортизаторы нормальные и забыть о них на 100 тысяч, тоже и с пружинами. Насчет генераторов, мне тоже не понятно, полно генераторов БОШ, Валео и т.д. на Нексию, почему надо было ставить нечто, что ходит по 50 тысяч?
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Что можно сказать о Дэу Нексиа? Довольно достойный соперник продукции «АвтоВАЗа». У Волжского автозавода есть и более дорогие модели, но я бы не сказал, что они лучше. В этой ценовой категории Нексиа, вероятно, это один из лучших вариантов. По сравнению с «Ланосом» - вообще выигрывает однозначно: гораздо больше и просторнее при сравнимой цене. Даже выглядит гораздо солиднее «Ланоса»
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    mashinka-prince, а толку латать? Если ты знаешь болячку конкретной марки, то наверное проще предупредить болезнь? Нам рынке полно сейчас антикорозийных средств. Обработать кузов раз или два раза в сезон, не так уж и сложно. А если выхлопуха перегорает, так может это с регулировки карбюратора надо начать? Любую машинку, даже самую совершенную нужно подгонять под себя.
     
  4. кирилл542

    кирилл542 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    я раньше хотел жене взять но теперь уж точно нет!
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    кирилл542, а что так? Боитесь трудностей? :p
    Так я Вас разочарую, у каждой машинки есть какие то свои болячки. В каких то моделях электроника глючная, у кого то ходовая не фонтан, где то с кузовом беда. Пройдитесь по отзывам владельцев, идеальных авто не существует, ну или они стоят столько, что Вам столько и не присниться. Но если за любой, даже не очень дорогой китайской машинкой ухаживать, она сможет долго ездить.
     
  6. AlexOptimal

    AlexOptimal Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Автомобиль безусловно своих денег стоит, но второй раз я бы уже его не взял по ряду причин. Начну с плюсов: основной - это сравнительно дешевый ремонт практически всего, любой машине свойственно ломаться, а на нексию всегда есть куча запчастей и купить их можно не слишком дорого. В целом машина надёжная и почти безотказная. Единственный минус - это то, что машина реально гниёт со временем. С этим ничего не сделаешь, разве что вырезать днище потом порожки, крылья и приваривать новые и так со всем кузовом. За те же деньги, что и нексию, можно взять саманд, там нет таких проблем но есть свои, так что думайте сами что лучше.
     
  7. Иванес

    Иванес Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажу сразу-мне машинка нравится. Соотношение цена-качество просто на высоте, а если сравнивать с отечественными, то вообще небо и земля. Взял полгода назад (машинка 2001 года) поменял шаровые и больше никуда не лазил и проблем с ней не видел. Из минусов лично для меня за эту цену немного неудобное кресло.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что если бы вы проехались на убитом такси Мерседес, то после этого бы плевались при любом упоминании этой марки )
    Явно эта Нексия, в которой вам довелось ездить, была в ужасном состоянии. И я не знаю о чем думает ее водитель и каким местом он это делает. Единственное, что понятно – что не головой.
    Мое мнение, что ездить на автомобиле в таком состоянии – опасно для жизни. А, тем более, возить пассажиров? Этот водитель – потенциальный убийца.
    Я понимаю FrOlgen в том, что она ставит все родное. Это вполне логичный поступок. Не знаю, есть ли смысл брать автомобиль, чтобы сразу менять в нем практически все запчасти на более надежные.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    на Нексию есть вполне приличные запчасти от сторонних производителей, и они с лучшим качеством. К примеру поставив амортизаторы Монро проблем с раскачкой можно было бы избежать, тоже самое и с наконечниками. Зачем брать родные, если они так мало ходят?
     
  10. bobr12

    bobr12 Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Супер авто)
     

Поделись страничкой!