Daewoo Nexia - отличный автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Alessandrorossi, 1 фев 2014.

  1. Alessandrorossi

    Alessandrorossi Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Отличная мягкая подвеска для наших дорог, резвый двигатель с разгоном до 100 км/ч за 11,5 сек., брал комплектацию 2008 года GL 1.5 16V (16 клапанов). Сборка не фонтан (узбеки), особенно если сравнивать с чистокровными корейцам. Приходится кое-что докрутить и отрегулировать. Электроника (ЭБУ) современная, но увы боится морозов, могут врать датчики, гореть чек и т.п. В целом за такие деньги автомобиль отличный!
     
  2. SergeyM

    SergeyM Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, автомобиль неплохой, и надо сказать, что довольно надежный. Правда, раньше у него было гораздо лучшее качество, а сейчас оно скатилось в худшую сторону, но не сильно. А вот с этим ЭБУ у меня как раз и возникли когда-то проблемы, потому что постоянно по неизвестным причинам сбивались настройки и горел индикатор "чек" на панели приборов. Ездил на СТО все время, и мне выставляли эти настройки ЭБУ. То говорят, что мол качество бензина в этом виновато, то еще что-то, в общем, они и сами не могли понять, почему горит этот чек.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  3. Ulu

    Ulu Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Последние модели Нексии претерпели изменения не большие. В первых выпусках Нексий, рычаг коробки передач был немного не правильно расположен, не совсем удобно было переключать скорость. А последние выпуски, в которых вид фар уже изменен, этот недостаток исправлен. А в общем машина отличная, зимой хорошо себя ведет на снегу, расход средний, ходовая часть и мотор долговечен. Один недостаток, салон узковатый, скованным себя внутри чувствуешь. В жигулях на много комфортно.
     
  4. Kireev

    Kireev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, почему у вас возникли проблемы с датчиками в Нексии. У меня все в порядке. Цена на авто приемлемая, хотя конечно для тучных людей в салоне будет тесно. Но если к машине аккуратно относиться, то прослужит все 10 лет. И еще смотря какого года выпуска у вас авто. В последних моделях ничего докручивать и менять не нужно.
     
  5. Asif

    Asif Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Отличный автомобиль! Эксплуатирую с 2007 года, не было ни одной жалобы, но сейчас возникла проблема: заметное биение руля (особенно заметно на ровной дороге). Первая мысль была на проблему с дисками и шинами, но проверка не подтвердила догадку. Можно ли как то устранить собственными силами, или придется обращаться в автосервис?
     
  6. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ой, не знаю на сколько он отличный автомобиль...., но сегодня я вызвала такси и приехало Daewoo Nexia, в такси стучало и гремело все!, В прямом смысле этого слова. Я понимаю что за машиной нужно следить, своевременно делать диагностику, ремонт и т.д, но еще хуже такси на котором я ездила не было. Больше и видеть их не хочу.
     
  7. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Daewoo Nexia довольно хороший и проверенный автомобиль. Знаю точно, что у этого автомобиля выносливый двигатель и не дорогой в ремонте, да и кузов тоже заслуживает внимания. У меня был такой автомобиль довольно длительное время, но на его ремонт за 4 года я потратил всего около 3 тысяч - это при том, что ездил на нем каждый день.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    но может дело не в авто, а в хозяине? Думаю до ручки можно довести и мерседес)
     
    Mariya нравится это.
  9. FrOlgen

    FrOlgen Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну была у меня Daewoo Nexia в течение 10 лет. Взяла новой в 2001 году узбекской сборки. Косяки сборки устранили по гарантии в первый год. В первые пять лет вопросов к ней не было, а потом ровно на 50 000 км полетел генератор, потом он же сдох на 100 000 км. На 110 000 км сломался носик расширяющего бачка под патрубком, где его не видно - двигатель закипел пару раз. Потом сразу сдох блок ЭБУ. Рулевые наконечники меняли при каждом ТО. Родные амортизаторы больше 15 000 не ходили, потом начиналась раскачка кормы при торможении или повороте. Пружины тоже меняла несколько раз, ставила усиленные.
    Движок был 1,5 низкоборотистый - поэтому по пробкам расход доходил до 10 л/100 км запросто. Но сцепление продержалось 130 000 км - так и отдала на родном. И к движку никаких вопросов - компрессия как у нового.
     
  10. mashinka-prince

    mashinka-prince Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Основная проблема для этой марки низкое качество антикоррозийной обработки кузова. Большинство обращений в сервис касается выхлопной системы, стоек и днища особенно после зимнего сезона наблюдается первая ржавчина, которая быстро распространяется по кузову образуя через несколько лет дыры латать которые очень проблематично. К сожалению на нашем рынке корейские оригинальные модели тяжело найти, а производства Узбекистан.
     

Поделись страничкой!