Daewoo Nexia New быстро сгорают лампы на фарах

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем pashka0001, 16 мар 2014.

  1. pashka0001

    pashka0001 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сосед приобрел б/у Daewoo Nexia New столкнулся с одной очень не приятной проблемой. Из-за чего-то сгорают лампы на фарах. Буквально каждый месяц меняет на новые. Перепробовал разные: от самых дешёвых, до очень дорогих. Толку ноль. Кто знает из-за чего образовалась такая проблема и как её решить? Может тоже кто-то сталкивался с этим? Жалко смотреть как он мучается.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так это проводку надо смотреть, при чём тут сами лампы? Однозначно высоковольтная катушка где то пробивает. Пускай к электрикам заедет, те протестируют приборчиками. Если где на корпус пробивает, то это не только на лампочках может сказаться. У меня такая фигня была, только не на машине, а на домашнем ночнике. Я с пол-года лампочки раз в неделю меняла, а потом устала, разобрала его, патрон новый поставила, и как рукой сняло. В общем -- сами лампочки тут не при чём.
     
  3. slesar

    slesar Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Пусть попробует замерить напряжение тестером на больших оборотах двигателя, может реле-регулятор напряжения сдох, он там в генератор должен быть встроен.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я бы ставил на повышенное напряжение. Поэтому замерять напряжение в электрической сети автомобиля просто необходимо, причем в разных режимах. С этим шутить нельзя: могут сгореть гораздо более дорогие приборы, чем лампочки, и влетит это хозяину в копеечку. Так что пусть гонит автомобиль к какому-то автоэлектрику, и пусть тот с этим вопросом разбирается. И зря он тянет с этим – дороже выйдет.
     

Поделись страничкой!