Daewoo Matiz

Тема в разделе "Daewoo", создана пользователем moodyn, 3 фев 2014.

  1. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Я люблю обслуживать технику и многое знаю в этом деле. Техническая исправность автомобиля - не только гарантия безопасности в дороге, но и отличное настроение водителя(и пассажиров, разумеется).
    --- Добавлено 1 июн 2014 ---
    Я недавно ездил на озеро рыбачить(разумеется, на "Матизе") и убедился его великолепным возможностям в преодолении трудных участков просёлочных дорог. Оказывается, чуть меньший вес и база автомобиля весьма значимы в подобных случаях.
    Поверьте моему опыту вождения, технические характеристики Daewoo Matiz вполне соответствуют ожиданиям не предвзято настроенного водителя:)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2014
  2. Mari

    Mari Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Езжу на Матизе 1.5 года,моя первая машина. У меня такая же история по расходу топлива 10 л на 100 км. Брала машину не новую с пробегом 40 000 км. Может конечно скрытые дефекты. Сама машина мне нравится,но только для того чтобы научиться. После того как уже появляется уверенность на дороге, хочется чего то более статусного. Потому что давит общественное мнение, так как не воспринимают ее как серьезную машину. И еще момент стоимость ее невысокая,но запчасти на нее не такие уж и дешевые. Как не крути,а иномарка. У меня машина 2009 года. Слетел ГРМ и потянул за собой поломку клапанов.Я не могу правильно все с технической стороны описать. В итоге ремонт обошелся в 20 000 руб. Сейчас вот проблема масло заливаю каждые 2-3 месяца. по 2 л. Надо вот ехать двигатель смотреть. Сами понимаете,что не копейки. Вообщем или новую надо было брать или что то другое. Конечно когда начинаешь только ездить хочется, что то маленькое. Сейчас бы уже не купила.:)
     
  3. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    "Матиз" в любом случае не должен потреблять такое количество бензина. Ищите причину, устраняйте её. Повышенный расход топлива возможен ещё и при неверном переключении передач, если автомобилем управляет водитель, любящий "газовать"(двигатель-то маломощный, резко не разгоняется автомобиль).
    Общественное мнение мне всегда было "до лампочки", когда я ездил на "Матизе", для меня важнее другое. Вам рекомендую тот же подход.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно, никак не должен - это косяк. А вот передачи здесь вряд ли виноваты, если происходит это постоянно. Тут причин может быть много:
    1. форсунки могут быть загажены и впрыск происходит неравномерно, обманывая "мозги".
    2. инжектор надо диагностировать, там тоже могут быть неполадки.
    3. всю топливную систему проверить, может где-то сифонит слегка.

    Да и масло по два литра в 2-3 месяца - это, мягко говоря, многовато))) Диагностика в помощь...
     
  5. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Именно передачи и "виноваты" довольно часто в непомерном "аппетите" Матиза. Если водитель будет регулярно резко давить на "газ", разгоняясь на таком маломощном автомобиле, да неправильно выбирать передачи, то двигатель и будет огорчать повышенным расходом топлива.
    Имея такой автомобиль, учтите: он для деликатного вождения.
     
  6. Monya

    Monya Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну я бы всё таки предпочла сказать, что езда Матиза скоросная нежели спортивная. Машинка конечно развивает приличную скорость, но на "спортивную " не тянет. Да качество узбекских Матизов очень даже не плохое. И коробка передач нормальная, не знаю почему оппонент выше так раскритиковал её. Может ему просто не повезло, был какой-то брак?
     
  7. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Всё просто: некоторые автовладельцы требуют от недорогих моделей того, что обычно имеется у тех, что классом выше. Однако "Матиз" хорош по-своему и в своём классе, это нужно учитывать.
    Коробка передач у этого "малыша" достаточно надёжна, насколько я могу оценивать её по своему опыту(6 лет эксплуатации) и отзывам знакомых людей.
     
  8. CRAZY_TALLIVAN

    CRAZY_TALLIVAN Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Мы когда покупали мне первый авто, то мать спросила у консультанта: " А его не сдует с дороги?":) Ну и консультант разогнал эту букашку до 11о км/ч:) Страшно было.
    Идеальный первый автомобиль для города:) Я проезжаю там, где машины побольше стоят в пробках. Ну а сколько эта машинка перевезла продуктов...
    Зря думают, что она плохая:) Самый лучший авто. А по поводу солидности- видел, как генерал ехал на матизе.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    :DДа чего генерал-сам президент ВВ на матизе.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Что я могу сказать о Дэу Матиз по своим наблюдениям? Для города автомобиль великолепен, просто создан для него: маленький, компактный, маневренный, большая колесная база. Парковать его очень удобно. Внутри, на удивление, довольно просторен – хотя внешне кажется слишком маленьким и тесным.
    На трассе ведет себя неплохо. Да, максимальная скорость сравнительно невысока – но, обычно, ехать с большей скоростью – это уже превышение и риск штрафа.
    А вот поездки за город – не для него.
    Лично видел, как Матиз застрял на обычной лесной дороге, где ВАЗ-2109 проехал свободно.
    Вероятно, причина в маленьких колесиках. А это не было ралли по бездорожью – просто выезд на шашлыки.
     

Поделись страничкой!