Daewoo Matiz

Тема в разделе "Daewoo", создана пользователем moodyn, 3 фев 2014.

  1. moodyn

    moodyn Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Владелею такой машиной 6 лет. Хочу похвалить. Машина замечательная. Начну с того, что стоимость ее достаточно низкая, а качество - довольно хорошое (у меня Matiz узбекской сборки). Езжу каждый день. Брал как первую свою машину и не пожалел. За 6 лет она не создала мне ни одной серьезной проблемы. Все что я делал - по сервисной книжке менял масло и поменял тормоза. Для меня, как для человека далекого от механики авто, это очень ценно. Соседи сначала улыбались - зачем купил такую букашку, а когда увидели, что впятером в ней можно ехать и услышали какой расход - улыбаться перестали. В общем, рекомендую для начинающих водителей как надежного друга!
     
  2. SergeyM

    SergeyM Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Заметил, что на Daewoo Matiz ездят в основном женщины, потому что мужчинам нужно авто помощнее. Ну а так полностью с вами согласен - авто компактное, довольно кофмортное. Для езды по городу в самый раз, потому что расход бензина небольшой. А вот для трассы оно не очень комфортное, потому что двигатель слабоват.
     
  3. Иван Сокольный

    Иван Сокольный Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Daewoo Matiz - это бюджетная иномарка! Пусть хоть, что говорят про него, лично у меня, от езды на данном авто, сложилось хорошее мнение, хоть ранее считал, что это авто даже машинной назвать нельзя (полная чушь). То, что мощности не хватает двигателю, относительно правильное мнение, если сравнивать его с машинной классом выше. В общем из всех недостатков, которые заметил это то, что авто начинает перегреваться летом при долго работающем кондере на трассе загородом (но если, ездишь на нем по городу все норм!
     
  4. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    На трассах такие мелкомашины даже обгоняющие фуры почти сдувают :)
     
  5. Nika

    Nika Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Daewoo Matiz это больше чем городской автомобиль, я слышала что в самом начале дизайн разрабатывался для Фиата, там отказались от авто, но мне он очень нравится, когда-то даже были планы его приобрести))
     
  6. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Не соглашусь, что "Матиз" неустойчив на трассе. Неоднократно проверял: лёгкая вибрация кузова появляется на скоростях выше 110 км., а явление "сдувания" - сильное преувеличение.
    На "Матизе" невозможно быстро обогнать автомобили, едущие со скоростью более 90 км, отчего обгон становится опаснее. Недостаток, согласен, но не такой уж существенный.
     
  7. Инна Ливерпуль

    Инна Ливерпуль Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Присоединюсь к вышесказанному, что мнение о Daewoo Matiz как о неполноценном авто, быстро меняется, после того, как немного поездишь на этой машине. Муж купил для меня Daewoo Matiz - моё первое авто. Но потом стал всё чаще сам на нём ездить, так как в городе, где часто пробки, очень удобно маневрировать на маленькой машине.
     
  8. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    "Матиз" - ярко выраженный городской "житель" благодаря своей маневренности, однако включение кондиционера и "спортивный" стиль езды сильно уменьшают его преимущество - экономичность.
    Рост цен на бензин склоняет многих автовладельцев быть скромнее в выборе своего "коня", особенно при систематической езде одному или вдвоём. Нужна ли избыточная роскошь?
     
  9. dagira80

    dagira80 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Пользуясь случаем, хочу внести свою лепту в пользу этого автомобиля. Машина отлична во всех отношениях, начиная от расхода топлива, заканчивая ее запчастями, а если еще сам занимаешься ремонтом, то сделать ходовку и одному не проблема. А по поводу цены, вообще говорить смешно. Этот автомобиль может приобрести каждый, которому надоело ходить пешком.
     
  10. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Поправлю кое-что, ибо имею немалый опыт эксплуатации и ремонта "Матиза". Запчасти недёшевы, если приобретать оригинальные, а не китайские. Я выбираю первые. Цена на этот автомобиль приемлемая, если остановиться на самой дешёвой комплектации, другие неоправданно завышены, на мой взгляд. Да, ремонт многих узлов не проблема выполнить самостоятельно, однако некоторые конструктивные недоработки у автомобиля всё же есть. Например, шаровые опоры, выполненные воедино с рычагами подвески. Менять шаровую вместе с рычагом приходится.
     

Поделись страничкой!