Daewoo Lanos недорогой и неприхотливый автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Romik, 3 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Damodar, сто пудов, какое отношение качество Ланоса (высокое причем хочу я вам сказать) имеет к неряшливости того или иного водителя. Так можно сказать что и Лексус отстой.

    Вас заворожила его машина или как?
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что большинство вышеперечисленных «недостатков Дэу Ланос» - на самом деле, проблемы водителя.
    Чтобы автомобиль не был грязным и вонючим – его нужно мыть, и внутри, и снаружи.
    А насчет шумоизоляции – ездил я в Ланосе, ничего такого не заметил. Вероятно, в вашем случае машина была убитая в грязь.
    Удивительно, что при такой «бережной эксплуатации» этот автомобиль вообще ездит. Вероятно, подвеска очень прочная.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, шумка и её уровень познается в сравнении. Я пересел на Ланос с "девятки", вот там шумки нет вообще! Думаю, пересев в Ланос после своего Рапида, может и мне бы не понравился Lanos по уровню шума в салоне. Ну так Lanos и дешевле существенно многих конкурентов.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И наверное это единственный завод, который сразу устанавливает на свои авто ГБО. Это у них с прошлого года такой сервис. Ну что сказать, молодцы. Ведь очень многие автомобилисты сразу после покупки ищут нормальную компанию, для установки газа, а тут сразу ставят Итальянскую установку BRC. И я бы не сказала, что цены так уж сильно на Ланосы с ГБО отличаются от обычных.
    Что то они и правда слишком тесно сотрудничают с итальянцами. Мельком читала, что дизайн Ланоса 2016 разрабатывали итальянцы, вот только фото не найду. :(
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, все очень просто самое лучшее по соотношению цена-качество оборудование делают сейчас итальянцы, голландское лучше, но и дороже. Да Ланос разрабатывал Ital Design, ровненький, кругленький дизайн, без этой вычурной "китайщены".
     
    Mariya нравится это.
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так он изначально и был разработан в Италдизайн. К нему приложил свою руку сам Джорджетто Джуджаро.

    Mariya, что-то я вас недопонял, а что там разрабатывали то? Вот фото Ланоса 2016:

    auto-11258466.jpg

    Что касается дел производственных, то в линейке ЗАЗа остаются те же модели что и в 2015-ом - Форца, Вида, Ланос, Сенс, однако, они уже имеют исполнение Евро-5. Но в тоже время производитель отказался от силового агрегата объёмом 1,4 литра, а также от автоматической КПП.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А те что в салонах стоят, это что прошлогодние модели? Вот от 1,6 16V точно отказались, нет их в продаже уже года два, хотя мотор мне очень понравился, ураган, похоже мотор стоят на Opel Corsa GSI второго поколения. Хотя самый надежный у Ланоса 1,5 литровый моторчик, дремучий, жрет многовато бензина, но зато ходит и ходит.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    С «девяткой» и сравнивать нечего :) Она ужасно шумная даже по сравнению с ВАЗовской «классикой», а о иномарке типа «Ланоса» и говорить нечего.
    Нужно иметь вообще извращенное мышление, чтобы придумать салон для автомобиля из жесткой пластмассы, даже без обесшумливающих прокладок между панелями.
    Вообще, по сравнению и с «классикой», и «зубилом», «Ланос» - это совершенно другой уровень эргономики и комфорта.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Читаю отзывы на Ланос, и офигиваю. Пишут, что да, машинка отличная. Сразу из салона поехал, заменил пружины, амортизаторы, привод кондиционера, шаровые, ремень ГРМ, клапанную крышку..... А в остальном машина отличная. На пятой передаче прёт сотню по трассе, ну и поскрипывает салон на колдобинах. Надёжный автомобиль и недорогой в обслуживании. :confused:
    Ну вот примерно все отзывы такие. Вы бы купили такую машину, которую нужно ещё бог знает сколько доводить до ума.
     

Поделись страничкой!