Daewoo Lanos недорогой и неприхотливый автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Romik, 3 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    "за" - это естественно экономия на топливе
    "против" - дороговизна самого оборудования, чаще надо проводить регулировку клапанов, если нет гидрокомпенсаторов, бытует также мнение что на пропане сушатся сальники клапанов и сами клапаны подвержены прогоранию.
     
    YVH нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если вовремя делать ТО, то это не страшно. Сейчас все таксисты перешли на газ. Некоторые правда жалуются, что тяга стала меньше, и газом в салоне воняет, но это скорей у тех, кто решил сэкономить, и поставил дешёвое оборудование. Ну а выгода напрямую зависит от того, сколько Вы ездите. На некоторых сайтах даже специальный калькулятор есть, для расчёта окупаемости.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и что там пишут? Для реально быстрой окупаемости газового оборудования надо делать очень большие пробеги, мы как-то недавно считали сколько будет отбиваться газ на Лексусе, особенно если это оборудование последнего поколения.

    дорогое, пятого поколения, в зависимости от кол-ва цилиндров и фирмы производителя может стоить и 20 и 30 тысяч грн!
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, правильно. Поэтому его и ставят в основном таксисты, или у кого машина много жрёт бензина. Но ведь это реальная экономия. Но не думаю, что если у человека есть деньги на новенький Лексус, он реально задумывается о стоимости бензина, и возможности сэкономить. Есть "статусные" машины, и Лексус один из них. И если вдруг партнёры по бизнесу узнают, что их товарищ экономит на топливе, это как бы будет смешно.:confused:
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а вот тут разрешите возразить, мой босс, владелец бизнеса таки умеет экономить экономить деньги.
    "Богатый не тот, что много зарабатывает, а тот кто умеет разумно экономить" - это про него=))
    А вот я его как раз и отговорил от установки ГБО.
    --- Добавлено 25 авг 2014 ---
    он его и убалтывали поставить ГБО=)
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не-не. Это на зарплате сотрудников можно экономить, а на автомобилях и саунах--это грех. o_O
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, мы говорим сейчас о разных людях. У меня неплохая ЗП и соц.пакет.
     
  8. Ангелина

    Ангелина Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что устанавливать газ нужно тогда, когда автомобиль наезжает более 20тыс.км. в год. К плюсам можно отнести экономию средств.
    Из минусов, запуск двигателя авто с ГБО необходимо прежде всего осуществлять на бензине, а уж после прогревания переходить на газ. Ну и место в багажнике существенно уменьшается, автомобиль теряет в мощности. Еще считается, что газ не совсем благоприятно влияет на топливную систему.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну это по моему минимальный пробег, я на работу с работы больше наматываю.

    с новыми видами оборудования, почти нет.
     
  10. Юлиана

    Юлиана Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ребята, я где-то делала запись пробега ровно год назад, когда масло меняла. Уточню и скажу, сколько наездила ровно за год. Это при 2-4 поездках по области. Но, думаю, как и 2 года назад, цифра выйдет около 10 тысяч. Точно не 20 тысяч! Меняю масло каждые 10 тыс. пробега, поэтому оттягиваю эту процедуру как можно дольше.
     

Поделись страничкой!