Daewoo Lanos недорогой и неприхотливый автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Romik, 3 фев 2014.

  1. Kireev

    Kireev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я тоже считаю, что это бюджетный автомобиль для наших простых трудяг. Поэтому можно легко, например, продать свой жигуленок и пошиковать перед соседями на Ланосе. Придется конечно немного доплатить, но оно того стоит. Ланос экономичен, а этот фактор для многих определяющий. Но все же не думаю, что автомобиль любит крутые дороги с ухабами.
     
  2. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Как по мне, то карма Daewoo Lanos - быть автомобилем для такси. Это и правда эдакий городской трудяга, с внешностью и комфортом чуть выше нашей "Лады". Но не вижу особого повода гордиться, если ты - владелец Ланоса, это низкобюджетный автомобиль со всеми вытекающими. Хотя что есть, то есть - надежен, и редко требует ремонта.
     
  3. Antonio

    Antonio Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ездил на Ланосе 9 месяцев и могу сказать, что это действительно рабочая лошадка, которая никогда не подводит. Единственный, но довольно ощутимый минус этого автомобиля, то что он "кушает" много топлива, отнюдь не так, как современные экономные модели автомобилей. А так, технически машина достаточно сильная - садись и бери от нее максимум!
     
  4. golovorez

    golovorez Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На ланосах ездят практически все таксисты, а как известно, таксисты на "фуфле" не ездят. Для них главное, чтобы машина была более мене комфортной, кушала бензина мало, а в ремонте была дешевая. В принципе, Ланос этим всем требованиям отвечает. Единственное, что мне не нравиться - места для задних пассажиров совсем мало.
     
  5. Erondondon

    Erondondon Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Прекрасное "Далеко"
    Ланка - моя первая машиночка. Выбирала машину практичную и выносливую на ней и училась ездить. Сейчас на счетчике 62 тыс за это время планово заменила ремни, колодки поменяла хотя они еще бы стояли. На датчике коленвала у штекера усик отломался - проволочкой прикрутила и норм))) Вот буквально несколько дней назад датчик давления масла полетел у этой заразы он стоит в нижнем дальнем правом углу движка найти то я его нашла, а вот подлезть туда нереально не говоря уж о том, чтоб его открутить. Движек начал подтекать - сальник на крышке и гофра, которая от воздушного фильтра идет лопнула, на СТО сказали, что менять не нужно, лучше обрезать и чуть удлиннить. Капот начал гнить внутри под решеткой радиатора, но такая болячка у многих даже оцинкованных, что уж тут про мою говорить. Машина 2007 года купленна в 2008. Сборка украинская, объем 1.4 (это сенсовский мелитопольский движок расточенный, опелевская коробка) Езжу на метане ест 12 кубов на 150 км.
     
  6. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Таксисты давно уже убили все Ланосы. С 2009 года (когда их перестали выпускать) прошло 5 лет. Таксист наматывает 1000 000 км. в год. Даже если все отлично, то как минимум капремонт уже был, кузов весь измазан, подвеска менялась вся и не раз. Да нет практически Ланосов в такси. Если только на Украине, у нас Логаны и отечественные.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    :DКак то Вы загнули с лямом в год. Наверное ошиблись, 100 000 км поверю, но ни как не миллион.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да наверно речь шла об Украине, их то именно там и выпускали? И продолжают успешно выпускать)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
  9. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да ошибся нулем, такси сотенка примерно в год, а с работы на работу по нашему городу 10 тысяч примерно наматывается (это плюс рыбалка, грибы, пару раз в деревню, плюс с детьми на выходные куда нибудь). Таксисты за пять лет могут даже танк убить в хлам, особенно если машина не своя, а убивается хозяйская.
     
  10. Юлиана

    Юлиана Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня тоже Дэу Ланос польской сборки только 2006 года выпуска. Я всерьез задумалась над установкой ГБО, так как цена на бензин подскочила на 50%! Хотя осенью, когда цены были прежние мне бесплатно предложили ГБО и я отказалась наотрез. Подскажите, какие могут быть за и против установки ГБО и сколько это сейчас стоит?
     

Поделись страничкой!