Daewoo Lanos недорогой и неприхотливый автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Romik, 3 фев 2014.

  1. Romik

    Romik Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Daewoo Lanos. Неприхотливый, недорогой в обслуживании, с мягкой подвеской и плавным ходом. У меня польская сборка. Брал эту машину с 2007 года для работы под такси. На сегодня пробег составляет 370 тыс. км, что немаловажно для автомобиля. За это время крупных поломок не было. В основном производился текущий ремонт - замена расходников (масло, фильтра, ремни, колодки, подшипники) и один раз капитальный ремонт ходовой (замена стоек, саленблоков, шаровых опор и рулевых наконечников). А вообще до 150 тыс. км проездил без единой серьёзной поломки.

    Для наших дорог и за такую цену считаю этот автомобиль очень выносливым и комфортным!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  2. Юрий Kom.

    Юрий Kom. Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Также являюсь владельцем данного автомобиля, присоединяюсь ко всему вышесказанному. Но вот хочу задать вопрос, наездил 100тыс. км и в передней части подвески, как раз примерно под ногами водителя начало что то стучать.Что это может быть и как исправить? Во сколько обойдется ремонт, так как сам в ремонте автомобилей не разбираюсь.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вам прямая дорога в сервисный центр, нужно определится с неисправностью, вариантов может быть много, потом будем давать рекомендации.
     
  4. Влад Хромов

    Влад Хромов Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вам следует сделать детальный осмотр автомобиля на станции, но могу сказать что это с подвеской связано сто процентов. После такого пробега автомобиля она первая начинает сдаваться и требует замены. Также могу сказать, что шум может искажаться и Вы слышите не то место, которое издает этот шум, поэтому следует хорошо все проверить. А ремонт этих автомобилей не дорогой, не стоит переживать.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  5. Юрий Kom.

    Юрий Kom. Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну да, придется ехать в сервис:( А насчет места самого шума, ну вот реально, кажется что постукивает именно под ногами водителя. Так как когда едешь на месте пассажира слышно что стучит что то, но вот того неприятного ощущения под ногами нет. Объяснил я, конечно, ужас))
     
  6. shepitko

    shepitko Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброе время суток. Езжу на ланосе уже 10 лет, и с подобной проблемой сталкивался не однократно. 90% это задний сайлентблок переднего рычага. Определить поломку просто, вертикальный знос блока можно проверить в гараже, если конечно есть смотровая яма. Горизонтальный проще - взять руками колесо, левой со стороны бампера правой со стороны дверей и попробовать пошатать, если есть шат, можно ехать в магазин за сален блоком. Менять его не тяжело можно и самому, но и в сервисе это недорого.
     
  7. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    На Украине Ланосов (и Сенсов, ближайших родственников) - как грязи. Таксисты - почти все именно на Ланосах. Потому что этот автомобиль действительно стал народным - запчасти на каждом углу, да и разборок хватает, приемлемое качество, вменяемая цена. И именно поэтому я бы не купил Ланос - их слишком много.
     
  8. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скоро их не будет много, с 2009г Ланосы не выпускают. Вместо них и Сенсов - теперь ЗАЗ Chance c двигателем опелевским (от Ланоса) 1.5 и ЗАЗовским (от Сенса) 1.3. Старый добрый Ланос подвергается на Украине изменениям, чтобы не платить таможенный сбор очень много запчстей от ВАЗа и ГАЗа. Конструктор-сделай сам получается.
     
  9. potap87

    potap87 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    За 5 лет,с 2009 года, поменял 2 Сенса. Первый уже просто "просил", чтобы его продали, купил новее, на нем сейчас и езжу. Согласен по поводу простоты и не дороговизны этого автомобиля, человеку понимающему в технике не составит проблем разобрать и собрать Сенс(Ланос). Вполне доволен машиной, смотрел новинки ЗАЗа - не впечатлили, буду пока ездить на своем.
     
  10. Леонид

    Леонид Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не знаю кому как, но в промежутке между тем авто на котором я езжу сейчас и ВАЗами, я как раз ездил немного, около года, на Lanos, после "Жигулей", Ланос кажется крутой иномаркой, легкий руль с гидроусилителем, четкие переключения передач. Стоит отметить что у меня был Ланос 1,6, так в нем помимо всего прочего было АБС, а мотор просто ураган.
    Так что Ланос отличный дешевый автомобиль, конечно пересев на авто чешского производства Ланос уже не кажется таким хорошим, но по сравнению с отечественным автопромом, небо и земля.
     

Поделись страничкой!